Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Дизайнер кухонь Kitchen Draw
« : Марта 31, 2008, 18:20:30 »

Test

Когда возникает необходимость быстро спроектировать и фотореалистично отрисовать кухню - незаменимая вещь - Kitchen Draw 5.0.
В принципе при особой сноровке в ней можно создавать практически любой сложности интерьеры - но это уже извращение. Простенький пример визуализации санузла ниже, время выполнения часа 2-3. Если у кого появится интерес, задавайте вопросы - опыт работы в ней у меня немалый. Руководство пользователя я залил здесь:
http://softmachine.ru/component/option,com_remository/Itemid,186/
Внимание!!! Скачивайте оба тома rar-архива.

« Последнее редактирование: Октября 26, 2008, 20:09:59 от Int »

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Re: Дизайнер кухонь Kitchen Draw
« Ответ #1 : Апреля 01, 2008, 12:41:17 »
А вот примерчик посложнее, тоже KitchenDraw. Вместе с диваном за пару ночей осилил.

« Последнее редактирование: Октября 26, 2008, 20:12:16 от Int »

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Re: Дизайнер кухонь Kitchen Draw
« Ответ #2 : Апреля 01, 2008, 17:32:42 »
К слову, хочу предупредить сразу, чтобы не наступали на грабли: программа легка в освоении, кухни встраиваются быстро, точно по размерам, быстро отрисовываются, НО!!!
Экспорт 3D-модели в KitchenDraw отсутствует. Вы сможете использовать только чертежи и отрендеренные изображения. Перенести модель в любимый AC вы не сможете. Есть правда в KitchenDraw 5-й версии SDK, но каковы возможности я не ведаю, в программировании не силен.
Зато имеется Импорт 3D dxf. Так что обратный обмен возможен. С помощью этого и из Макса можно в Kitchen что-нибудь вставить.

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Re: Дизайнер кухонь Kitchen Draw
« Ответ #3 : Апреля 02, 2008, 02:48:35 »
В свое время массу усилий потратил по инициативе своего работодателя на поиски способа покупки официального времени для Kitchen Draw и получение поддержки. Система оплаты у них такая - скачиваете с официального сайта www.kitchendraw.com программу 11,6Mb - она позволяет работать 30 часов бесплатно, а дальше закупаете часы работы по 3 Евро за час. На официальный сайт есть смысл посылать письма либо на английском, либо на французском, русского не понимают.
Потом нашел-таки и связался с официальным представителем KD в России - компанией "Сумма технологий" в Москве. Так что если вдруг (чем черт не шутит ;D) кому нужен лицензионный софт и поддержка обращайтесь по телефону: 8 (916) 934-5862,
электронная почта: mail@e-st.ru   сайт: www.e-st.ru

*

olegelo

Re: Дизайнер кухонь Kitchen Draw
« Ответ #4 : Апреля 02, 2008, 10:15:05 »
Еслиб в ней был бы экспорт, то на неё был бы спрос. А так возможности как у демки -невозможно воспользоваться результатами затраченного труда, качество рендера не устраивает, в АрхиКАД, Синему или МАХ не вставить. :-\

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Re: Дизайнер кухонь Kitchen Draw
« Ответ #5 : Апреля 02, 2008, 11:01:51 »
Еслиб в ней был бы экспорт, то на неё был бы спрос. А так возможности как у демки -невозможно воспользоваться результатами затраченного труда, качество рендера не устраивает, в АрхиКАД, Синему или МАХ не вставить. :-\
Экие вы горячие. Программа очень даже востребованная. Вопрос в том, кто и с какой целью ее применяет. Для мебельного салона - вообще идеальная находка, особенно в связке с 1С. Поэтому не надо ругать программы, не специфичные для области вашей деятельности. Ни в какой другой программе вы не сможете прямо при клиенте за 10-15 минут построить кухню по его размерам и пожеланиям и показать ему в фотореалистичном виде. Для этой цели качество фотореализма вполне приемлемо. В Архикаде тоже умрешь, пока нормально отрисуешь. А Макс он и в Африке Макс.

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Re: Дизайнер кухонь Kitchen Draw
« Ответ #6 : Апреля 02, 2008, 12:16:40 »
Еслиб в ней был бы экспорт, то на неё был бы спрос. А так возможности как у демки -невозможно воспользоваться результатами затраченного труда, качество рендера не устраивает, в АрхиКАД, Синему или МАХ не вставить. :-\
Да, кстати, я связывался с разработчиками по теме экспорта. Вопрос насущный и прорабатывается. Возможно в ближайшей версии что-то появится.
Надежда умирает последней ;D!

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Re: Дизайнер кухонь Kitchen Draw
« Ответ #7 : Апреля 02, 2008, 16:43:18 »
имхо врядли вся ценность проги насколько я понял в библе... как только появится возможность экспорта... то модели сразу перенесутся во все остальные пакеты(или даже для себя за 30 часов можно совершенно легально вытянуть), и соответственно сама программа станет не интересна...

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Re: Дизайнер кухонь Kitchen Draw
« Ответ #8 : Апреля 02, 2008, 17:22:38 »
имхо врядли вся ценность проги насколько я понял в библе... как только появится возможность экспорта... то модели сразу перенесутся во все остальные пакеты(или даже для себя за 30 часов можно совершенно легально вытянуть), и соответственно сама программа станет не интересна...
Согласен. Но только вряд ли они вставят экспорт, который позволит переносить объекты с полным набором настраиваемых параметров. А без этого вытаскивать кухонные базы бессмысленно. Такой требухи в форматах 3DS и dxf в инете навалом.
А вот смоделированную в KD готовую кухню с нужными параметрами можно будет перенести в свой проект. Я себе это так представляю.
Кстати, на картинках сверху только 2 библ объекта: унитаз и душевая кабинка. А текстур стандартных вообще не использовано.

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Re: Дизайнер кухонь Kitchen Draw
« Ответ #9 : Апреля 02, 2008, 17:39:01 »
имхо врядли вся ценность проги насколько я понял в библе...
И потом дело не только в библе, а в принципах проектирования.
Даже если в Архикад засунуть такую же библиотеку кухонных баз, мы будем часами настраивать каждую базу: модель, ее размеры, координаты, типы фасадов, цвета, текстуры - тонкостей много - вставлять, подгонять по высоте установки и т.д.
А KD  делает это автоматически в считанные секунды. Это специализированная программа - в этом ее преимущество. По крайней мере я могу сравнить собственное быстродействие там и тут.

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Re: Дизайнер кухонь Kitchen Draw
« Ответ #10 : Апреля 02, 2008, 18:03:12 »
Цитировать
И потом дело не только в библе, а в принципах проектирования.
Даже если в Архикад засунуть такую же библиотеку кухонных баз, мы будем часами настраивать каждую базу: модель, ее размеры, координаты, типы фасадов, цвета, текстуры - тонкостей много - вставлять, подгонять по высоте установки и т.д.
А KD  делает это автоматически в считанные секунды. Это специализированная программа - в этом ее преимущество. По крайней мере я могу сравнить собственное быстродействие там и тут.

полностью согласен...
вопрос кстати насколько было бы востребовано аналогичное решение под WEB 2.0

концепт примерно такой...
есть некая база параметризированных моделей... создается полностью кухня(ванная) потом переносится в какой нить приемлемый формат типа xml для локального рендера с помощью какого нибудь бесплатного рендера...

стоимость услуги может составлять около 1WMZ/час

Будем считать что предоставляемая услуга в идеале максимально удобна и безглючна.

PS: Есть несколько толковых людей которые могли б такое организовать... Но они хотят видеть реально что они на этом заработают.

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Re: Дизайнер кухонь Kitchen Draw
« Ответ #11 : Апреля 03, 2008, 03:12:26 »
Система оплаты у них такая - скачиваете с официального сайта www.kitchendraw.com программу 11,6Mb - она позволяет работать 30 часов бесплатно, а дальше закупаете часы работы по 3 Евро за час.
Кстати, система оплаты у них интересная. Счетчик работатет только тогда, когда программа загружает процессор: во время выполнения построений или рендеринга. Если Вы просто пялитесь на экран и плюете в потолок, время не тикает - лояльно. После определенного количества часов такса падает с 3 до 1 Ойрэ в час. ^-^

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Re: Дизайнер кухонь Kitchen Draw
« Ответ #12 : Апреля 03, 2008, 11:39:09 »
полностью согласен...
вопрос кстати насколько было бы востребовано аналогичное решение под WEB 2.0

концепт примерно такой...
есть некая база параметризированных моделей... создается полностью кухня(ванная) потом переносится в какой нить приемлемый формат типа xml для локального рендера с помощью какого нибудь бесплатного рендера...

стоимость услуги может составлять около 1WMZ/час

Будем считать что предоставляемая услуга в идеале максимально удобна и безглючна.

PS: Есть несколько толковых людей которые могли б такое организовать... Но они хотят видеть реально что они на этом заработают.
И все-таки можно поподробнее? Я Вам в личку написал, как можно сделать предложение российским разработчикам KD. А сути предложения я не уловил, к кому оно обращено.

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Re: Дизайнер кухонь Kitchen Draw
« Ответ #13 : Апреля 03, 2008, 14:37:09 »
Я говорил о другом проекте(аналогичным только в идее сделать быстро дизайн кухни/ванной), а не о том чтоб помогать чужим мне людям заработать денег...
Сейчас умы занимаются над корпоративным документооротом.
Если в пследствии это приживется в инете и будет приносить приемлемые деньги... Тогда уже продолжим развивать тему, для унифицированных объектов строительства и т.д.
В любом случае в начале будет разработка для корпоративного сектора... и позже уже для инета.

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Re: Дизайнер кухонь Kitchen Draw
« Ответ #14 : Апреля 03, 2008, 19:16:32 »
Я говорил о другом проекте(аналогичным только в идее сделать быстро дизайн кухни/ванной), а не о том чтоб помогать чужим мне людям заработать денег...
Сейчас умы занимаются над корпоративным документооротом.
Если в пследствии это приживется в инете и будет приносить приемлемые деньги... Тогда уже продолжим развивать тему, для унифицированных объектов строительства и т.д.
В любом случае в начале будет разработка для корпоративного сектора... и позже уже для инета.


А вопрос вот в чем, например, я сам получу доступ к некоей базе, смогу смоделить из готовых параметрических модулей и отрендерить кухню за какие-то деньги? Я правильно понял?

 

Похожие темы

  Тема / Автор