Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Горизонтальное сечение объектов
« Ответ #15 : Апреля 20, 2009, 11:03:13 »

Test

А можно заполучить пресловутый "Как пример, я выбрал объект "Прост.конст.с вер.концом"(Spaceframe Vertical End), и добавил в него этот скрипт"? Чтобы путем анализа измененного скрипта без лишних вопросов сделать себе подобное. Ибо пока, после попыток откорректировать скрипт объект стал просто невидимым, хоть и выделяется курсором если знать где он :) Или всему виной арчи12?

*

Оффлайн free_freak

  • **
  • 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Горизонтальное сечение объектов
« Ответ #16 : Апреля 01, 2010, 16:37:01 »
Я думаю все задавались вопросом как резать на этажи библ. элементы... У кого нибудь это получилось? (так чтобы они поэтажно разрезались...)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Горизонтальное сечение объектов
« Ответ #17 : Апреля 01, 2010, 17:22:20 »
Объекты создаваемые расширением-связкой для ArchiCAD и CINEMA 4D имеют нужный скрипт.


Тему объединил с уже существующей.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Горизонтальное сечение объектов
« Ответ #18 : Февраля 26, 2012, 20:02:54 »
Завалялся у меня один старый БЭ, кажется даже времен ArchiCAD 6.5, элемент полезный для меня.
Но есть одно неудобство к которому привык уже в более поздних версиях БЭ - не работает у него возможность ПОКАЗ НА ПЛАНЕ ЭТАЖА - Все релевантные этажи.
Подскажите, можно ли это поправить, и что, может быть, нужно дописать в GDL скрипт ?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Горизонтальное сечение объектов
« Ответ #19 : Февраля 27, 2012, 06:42:50 »
Опция "Все релевантные этажи" не работает ни с одним библиотечным элементом.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Горизонтальное сечение объектов
« Ответ #20 : Февраля 27, 2012, 12:05:02 »
Опция "Все релевантные этажи" не работает ни с одним библиотечным элементом.
Интересно а на какой параметр лифт ссылается для отображения "на всех релевантных"?

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Горизонтальное сечение объектов
« Ответ #21 : Февраля 27, 2012, 12:47:04 »
Интересно а на какой параметр лифт ссылается для отображения "на всех релевантных"?
Там скорее всего делается запрос о этажах QW=REQUEST ("Story_info", ....  либо просто "Story" и дальше должно быть условие IF current_story_index < (или больше) то чертим план.
С ревалентностью это никак не связано, если напр. по запросу у вас обнаружилось 12 этажей
а  в параметрах лифта назначено 10 эт.  какие бы размеры высоты кабины/ шахты не назначай, не будет отображения на 11 и 12 этажах. В лифте это псевдоревалентность, с большой степенью вероятности, там GOSUB  столько раз, сколько назначено в параметрах этажей руками. 10 так 10, 12 так 12.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Горизонтальное сечение объектов
« Ответ #22 : Февраля 27, 2012, 12:57:51 »
В лифте это псевдоревалентность, с большой степенью вероятности, там GOSUB  столько раз, сколько назначено в параметрах этажей руками. 10 так 10, 12 так 12.
С этим понятно - но вопрос в том - что именно когда включен параметр релевантности он и отображает этот GOSUB - а вот вопрос в том как точно называется этот параметр, чтобы можно было "включить" эту "псевдорелевантность"?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Горизонтальное сечение объектов
« Ответ #23 : Февраля 27, 2012, 13:02:43 »
Здорово! Значит один элемент наконец сделали.
Теперь можно покопаться в скрипте.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2012, 14:41:30 от Valery W »

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Горизонтальное сечение объектов
« Ответ #24 : Февраля 27, 2012, 13:23:40 »
Опция "Все релевантные этажи" не работает ни с одним библиотечным элементом.
Да, действительно, НЕ все библиотечные элементы поддерживают "Все релевантные этажи" . Поддерживают именно те, кому по своему назначению необходимо это.
Например такие как Колонна архитектурная, Колонная дорическая, Колонна круглая, и прочие из этого же  семейства, а так же из Колонны ЖБ и Колонны стальные.
Так же поддерживается "Все релевантные этажи" БЭ Труба водоотводная.
Мой же БЭ тоже по своему назначению схож с выше указанными элементами, поэтому и возник мой вопрос.
Сам БЭ, который и подвиг меня написать сообщение, прикладываю.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2012, 14:41:59 от Valery W »

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Горизонтальное сечение объектов
« Ответ #25 : Февраля 27, 2012, 14:34:56 »
To SIMFF: Если у вас элемент схож по своим функциям с трубами/колоннами, попробуйте сменить ему подтип. Открыли библ. элемент, на верху справа есть кнопка выбрать подтип. Среди списка найдите колонны, выбор, пересохранили.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Горизонтальное сечение объектов
« Ответ #26 : Февраля 27, 2012, 14:54:08 »
Да, действительно, НЕ все библиотечные элементы поддерживают "Все релевантные этажи" . Поддерживают именно те, кому по своему назначению необходимо это.
Например такие как Колонна архитектурная, Колонная дорическая, Колонна круглая, и прочие из этого же  семейства, а так же из Колонны ЖБ и Колонны стальные.
Так же поддерживается "Все релевантные этажи" БЭ Труба водоотводная.
Мой же БЭ тоже по своему назначению схож с выше указанными элементами, поэтому и возник мой вопрос.
Сам БЭ, который и подвиг меня написать сообщение, прикладываю.

Ну что ж, отстал от жизни. На АС14 перешел недавно. Опция введена с 11 версии, а объекты стали переделываться позднее. Когда она появилась, перепроверил все объекты, ни один не работал. В 12 версии тоже смотрел, потом перестал надеяться.
Сейчас пересмотрел эти объекты.
Лифт изменился в АС13.
Колонны в АС14
Труба - по видимому, уже АС15?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Горизонтальное сечение объектов
« Ответ #27 : Февраля 27, 2012, 16:13:58 »
Труба - по видимому, уже АС15?
Трубы тоже в АС14, все что написал в сообщение #25, пробовалось-выяснялось на АС14.

Добавлено: Февраля 27, 2012, 16:25:05
Если у вас элемент схож по своим функциям с трубами/колоннами, попробуйте сменить ему подтип. Открыли библ. элемент, на верху справа есть кнопка выбрать подтип. Среди списка найдите колонны, выбор, пересохранили.
Попробовал, не получилось. БЭ не принял возможности Все релевантные этажи, возможно повлияла оговорка "Если у вас элемент схож по своим функциям с трубами/колоннами,..".
А элемент вроде бы схож, или я не все возможности учел.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Горизонтальное сечение объектов
« Ответ #28 : Февраля 27, 2012, 21:43:20 »
Миль пардон господа, все что я сказал выше была теория, а вот на практике оказалось, что ключевое выражение - запись в скрипте параметров
PARAMETERS ac_bottomlevel = 0
PARAMETERS ac_toplevel = ZZYZX
SIMFF вот ваш элемент
У меня работает ревалентность с ним, при этом подтип- просто элемент модели.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Горизонтальное сечение объектов
« Ответ #29 : Февраля 28, 2012, 03:36:29 »
lsr
Как всегда,  Вам - Огромное спасибо, действительно работает и понимает все этажи до куда сам дотянулся.
А есть ли какие то ограничения по использованию команд, что приведены в Вашем сообщении?

 

Похожие темы

  Тема / Автор