Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Правила форума
« : Марта 25, 2007, 21:43:56 »

Test

Правила форума (перед созданием сообщения - внимательно прочитать!)

1. Администрация форума считает ВСЕ сообщения заведомо правдивыми, и не нарушающими законов РФ.

2. Администрация форума оставляет за собой право редактировать и удалять (модерировать) все оставленные сообщения.

3. При регистрации нового пользователя запрещается использовать в имени пользователя -(никнейме):

 
  • слова содержащие ненормативную лексику (мат) - на любом языке
  • e-mail, номера телефонов, и.т.д.
  • адреса веб-сайтов
  • нечитаемые комбинации цифр и букв наподобие: UD43wn71, 574993
4. Перед созданием новой темы воспользуйтесь поиском по форуму и убедитесь что такая, или подобная тема не создана. Строго запрещается создавать тему, если подобная существует! Внимательно читайте заголовки форумов!

5. Называйте новые темы максимально подробно - с учетом смысла проблемы, или вопроса которые вы хотите задать. Уважайте коллег - это поможет не только вам, но и другим пользователям форума при последующих просмотрах заголовков тем форума!

6. Своё мнение с предложениями по оптимизации работы форума и об администрации форума - оставлять только в специально отведенном разделе, или через личное сообщение администрации.

7. Запрещено самовольное модерирование тем - если вы видите, что пользователь нарушил "Правила форума" сообщите об этом администратору через личные сообщения.

8. Запрещено публичное высказывание претензий и споры с  администрацией - если вы недовольны, обращайтесь к администраторам через личные сообщения.

9. Запрещено, как любое публичное оскорбление пользователей (прямое и косвенное), так и ответ на них.

10. В целях безопасности все ссылки, ведущие на другие ресурсы автоматически переводятся через редирект.

11. Запрещен оффтопик (размещение сообщений не по теме форума или текущей темы), запрещен флуд (размещение множества оскорбительных и бессмысленных сообщений)

12. Запрещено размещать сообщения затрагивающие в себе следующие темы:

  • Скрытые коммерческие предложения, или реклама за пределами раздела "Работа" будут удаляться без предупреждения, а пользователь будет заблокирован (по вопросам размещения рекламы на ресурсе обращайтесь к администрации форума).
13. Следующие сообщения будут удалены или отредактированы администрацией:

  • Содержащие ненормативную лексику
  • Темы без четкого указания сути сообщения в названии, либо в тексте, наподобие: "Помогите!" "Срочно надо!", "Подскажите пожалуйста", "А что у меня не так..", "Архикад глючит - что делать?", и т.д.
  • Сообщения содержащие флейм (пустая болтовня не по теме поста - Болтайте в чатах или что еще лучше по аське)
  • Флуд - Посты содержащие в себе многочисленные пустые или оскорбительные сообщения в форуме, или в чате (выносится БАН без предупреждения!) - будьте терпеливы, рано или поздно на ваше сообщение ответят!
  • Умышленное дублирование тем и постов в разных темах (расценивается как флуд)
13.1 Все вновь открытые темы или сообщения, сочтенные администрацией форума за троллинг, будут немедленно блокироваться а пользователь сначала получит минус в репутацию, а при рецидиве будет полностью заблокирован.

14. Для того чтобы вставить изображение, или файл в созданное Вами сообщение - воспользуйтесь кнопкой "Дополнительные опции" ниже редактора сообщений. Называйте файлы архивов и файлы растровых изображений латинскими буквами (a-z, A-Z) или цифрами (0-9), при этом имя файла должно соответствовать формату 8.3 - т.е. длина имени не более 8-и символов и длина расширения соответственно не более 3-х символов. Файл изображения может иметь размеры не более чем (ширина x высота): 650x500 - 150 Kb. Присоединять файлы можно следующих типов: *.zip, *.txt, *.pdf, *.rar, *.doc, *.pln, *.gsm,*7z, количество прикрепляемых вложений не более 4х - при этом общий размер не должен превышать - 200 Kb

15. Если Вы хотите отблагодарить кого либо за подсказку или хороший совет - это можно делать с помощью "поднятия уровня кармы": нажав на ссылки под индикатором ранга юзера. Он находится ниже аватара пользователя (слева от тела сообщения), также доступна функция "Сказать спасибо" для каждого сообщения.

16. Если вам необходима какая-либо информация в файловой форме - которой обмениваются во время переписки в топике, то - уважайте труд модераторов и не нагружайте пожалуйста форум лишними сообщениями по типу: "киньте и мне плз сюда ххх@xxxx.ru", "и мне если можно...", "а можно и мне.." , и т.д. - обратитесь к автору в через личные сообщения либо напишите ему на e-mail, в профиль социальных сетей или через мессенджер (ниже аватара). Сообщения нарушающие это правило будут удаляться и пользователю будет добавлен "-1" балл в карму. После получения необходимого файла, Вы можете сделать для всех доброе дело - выложив полученные вами файлы на файлообменник с последующим размещением ссылок в соответствующем топике, или в подвале (Если вас мучают сомнения насчет законности размещенного файла).

Прочитав правила форума, вы тем самым, соглашаетесь и принимаете правила хорошего тона, духа профессионализма на нашем форуме. Вы также принимаете исключительно на себя всю ответственность и все риски связанные с использованием материалов изложенных на форуме.

Х. И не забывайте, незнание ПРАВИЛ ФОРУМА не освобождает вас от ответственности!
« Последнее редактирование: Марта 24, 2013, 15:54:22 от crazyASD »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Пояснения по поводу поиска.

Есть два модуля поиска на сайте. Один ищет по всему сайту, другой только по форуму. Тот, что ищет по форуму, имеет специфичность настройки.
В свойствах написано:
  • Отображать результаты в виде сообщений
  • Только название темы

Это следует читать как:
  • Искать в сообщениях и названиях тем
  • Искать только в названиях тем и цитатах

Вот такой он загадочный, этот поиск.
Для поиска достаточно ставить галочку в первом пункте.
Если нигде не поставите галочку, поиск будет производиться только в цитатах.
При вводе слов в поиск с настройкой "Любое из слов", вводите неполное слово, т.е. без окончаний и иногда без суффиксов. Так поиск будет шире.