Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Xepomant

Test

Еще вопрос связанный назрел:
сделал розетку, поместил на стену (под окно).
Хочу сделать развертку стены и на этом чертеже указать размеры
(на каком растоянии розетки от пола, между собой и т.п.).
Делаю "разрез", захожу в него, начинаю наносить "линейные размеры".
Проблема в том, что хотя курсор и "видит" объект (курсор становится галочкой),
линейный размер не привязывается к объекту (квадратик вместо кружочка).
Для сравнение попробовал с окном -- все работает. Почему так?

Спасибо!!!
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2009, 13:55:06 от Xepomant »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Это потому, что у элемента нет узловых точек прописанных в 3D-скрипте.

Пропишите в 3D-скрипте, в самом начале, следующую строку:
CALL "Resize_A_B_ZZYZX" Parameters ALL
Это вызов макроса "Resize_A_B_ZZYZX", в котором прописаны точки привязанные к параметрам A (длина), B (ширина), ZZYZX (высота).
Макрос этот находится в стандартной библиотеке с 10 версии. Так что, можно спокойно пользоваться его услугами.

*

Xepomant

Ура! Заработало!! Спасибо!!!

*

shot72

Не подскажите в чем проблема? После создания библ. элемента я пытаюсь его загрузить через менеджер библиотек, выбираю добавляю папка другие обьекты остаеться пустой и мой библ. элемент не подгружается :(

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Попробуй найти его через открыть библиотеку/диалог установки параметров/загрузить другой объект/из диалога открытия файла.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
После создания библ. элемента, он автоматически подгружается в проект, в котором создан. И сразу же становится доступным в инструменте "Объект".

Тема по загрузке библиотек (библиотечных элементов) находится в этом же разделе!
Дальнейшие вопросы туда.

*

Оффлайн Evgeny Shirinyan

  • ***
  • 91
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Всем привет!
Не пойму как сделать совмещение три д модели розетки и условного обозначения(илл 1), что логично. в два д символе заменил вид сверху розетки стандартным символом, а получил вот что (илл 2). АС как бы растягивает модель по два д символу

Причем такой объект мне нужен (http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,7707.0.html), мне понять бы принцип сам
« Последнее редактирование: Августа 01, 2010, 11:44:20 от Valery W »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Эта тема называется "Пример создания библиотечного элемента без программирования".
Это создание предполагает одинаковое по виду и габаритам изображение в 2D и в 3D (вид сверху) и простое графическое редактирование.
Если вы пытаетесь заменить 2D-символ неким другим, который отличается от 3D (вид сверху), то это уже другой уровень знаний. Тут уже работа в скрипте. Поэтому дальнейшие посты перенесены в тему, которая была упомянута (http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,7707.0.html).

*

Оффлайн dimon369

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Здравствуйте, прочитав этот топик, узнал об очень интересном существовании адона: "rxAutoMaterials"  Создавал библ обюъекты этим способом еще с 7-го арчика, сейчас работаю в 11-м и в основном все последние биб.объекты созданы в нем.Менять текстуры через исходные файлы неудобно и муторно. Но к сожалению "rxAutoMaterials" только для 10-ки. Специально установил 10-й арчик и прочувствовал работу аддона - класс!.  беда в том, что он не грузится в 11-й. а объекты, созданные в 11- версии  также не загружаются в 10-й( объекты из предыдущих версий в 10-м арчике открываются)Не подскажите есть ли возможность открывать проекты, созданные в 11-м в 10-ке. Или может есть где-либо  rxAutoMaterials для 11-го. Мне в недрах Нета к сожалению найти не удалось :(  Заранее благодарен

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитата: dimon369
Не подскажите есть ли возможность открывать проекты, созданные в 11-м в 10-ке.
Нет.
Цитировать
Или может есть где-либо  rxAutoMaterials для 11-го.
Нет.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Цитировать
Не подскажите есть ли возможность открывать проекты, созданные в 11-м в 10-ке.
Попробуй найти прогу от Abvent_а "Black Turtle"- это демка была, она переконвертирует в семерку. Сейчас найти наверное сложно и работала она кривовато.

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Zdrawstwujte!! Probuju sozdat' BE "armatura" dla dalnejszego poluczenija informacii w IK (obszczaja dlinna i wes). Terajus' kakim instrumentom eto sdelat' (hotelos' by linijej). Ili ze luczsze "podprawit'" suszczestwujuszczij standartnyj BE ArchiCADa 13?


*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Valery W- spasibo! Tol'ko pomoszczi mne s nego malo-poskol'ku PC ne widit cirilic font (((

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Так ведь всего-то надо в настройках Windows включить поддержку кириллицы.

 

Похожие темы

  Тема / Автор