Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever

Test

Народ сабж собственно - есть огромная актуальность выполнить сие действо! можно ли это сделать какими-то стандартными средствами? или нужно чего-то мудрить?

Фишка в чем - объединили файлик с файлом топосъемки и.... да здравствует огромное множество слоевЪ топосъемщиков.... очень хочу их "СКЛЕИТЬ" - вариант перенести все на один слой и через атрибутменегер грабануть не нужные не канает... уж больно много там всего выделять... да и это пол беды.... - вот лопатить слои - нужный/не нужный - вот - это основная засада....

За ранее спасибки!  :rolleyes:



Решение данной задачи с помощью BIM сервера описано тут.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2012, 13:49:02 от nideKer »

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Знакомая ситуация. Часто наступал на такие грабли и потом мучился с колоссальным множеством слоев.
Теперь поступаю так: 2 варианта-
1. Если не нужно ничего менять в съемке, то вставляю её как чертеж при помощи одноименного инструмента. Она тогда на одном слое. Чертеж не взрываю.
2. Если что-то нужно подкорректировать в съемке, то перед тем, как объединить, открываю отдельно съемку в ArchiCAD, выделяю все и переношу на один слой, остальные слои долой.

Если уже объединили и откат сделать невозможно, то только сочувствую.  Выход- закрыть все слои и открывать по одному и смотреть пустой он или нет. Выделять всё на непустых слоях и переносить на один ,  который создать только для съемки.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
1. Если не нужно ничего менять в съемке, то вставляю её как чертеж при помощи одноименного инструмента. Она тогда на одном слое. Чертеж не взрываю.

как я понял - сначала импортишь съемку в отдельный файл... а потом его вставляешь как чертеж? ... а я все пдфки мучаю... :)

Если уже объединили и откат сделать невозможно, то только сочувствую.  Выход- закрыть все слои и открывать по одному и смотреть пустой он или нет. Выделять всё на непустых слоях и переносить на один ,  который создать только для съемки.

Боялся больше всего такой ответ услышать... :) ну да ладно! спасибки и на этом! ;)

ЗЫ: но мне кажеться Графисофтовцы моглибы и предусмотреть онную функцию!... ;)

*

Yarius

Я поступаю так: Создаю новый слой с именем "333", например и отключаю его.
Потом ищу все, что не нужно и сношу в слой невидимку

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
помимо упомянутого maric`;ом варианта с Drawing`;ом, есть ещё один вариант, который я использовал немного для других целей.
итак, суть метода: при импортировании файла топосъёмки (да, да, dwg), настраиваешь DWG Транслятор так, чтобы он переименовывал определённые слои. Мне это было необходимо, когда я импортировал dwg файл, где всё лежало в своих слоях, но названы они были... в общем, плохо были названы - цифрами, нужно было переименовывать. Поскольку файлов (кусков) было достаточно много, я решил не повторять одни и те же действия после импортирования, а настроить именно сам транслятор, чтобы он переименовывал слои на этапе импортирования.
Делается это в настройках транслятора (DXF-DWG Translation Setup): Attributes -> Layers -> Layer name convertion

В твоём случае данный метод не так хорош, но мало ли - вдруг пригодится.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Всем привет! в дополнение ко всему выше сказанному:
Для того чтобы перенести в нужный слой выделенные объекты или все объекты надо:
- открыть необходимые слои (не нужные закрыть)
- выделить на плане что нужно или сразу все ("Edit->Select All"  [Ctrl] + [A])
- в меню "Info Box" в самом начале найти кнопку "Layer - Edit Selection Set Dialog"- "Диалог редактирования выбранных элементов" (см. картинку ниже)
- в открывшемся окне можно изменить Слои сразу для всех выбранных элементов , просто выбрав нужный! также можно изменить перья для всех объектов. OK!
- ну а дальше дело техники, остаеца удалит не нужные слои!  ;-)

удачи!!!

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Вах Илья! блин век живи век учись... аж ругнуться хочется от удовольствия! :)
+1
а для 20ти этажей такую штучку сразу нельзя ли сделать?  :o  :rolleyes:


GAG а что именно нужно в трансляторе править ... ато чет неполучается  :o


*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Вах Илья! блин век живи век учись... аж ругнуться хочется от удовольствия! :)
nideKer, я думал, что ты так и делаешь, просто ищешь способ автоматизировать процесс... :o
в таком случае, в дополнение к ответу Ильи: горячие клавиши для обычных свойсв выделенных объектов - Ctrl+T, а для всех св-в всех объектов - Ctrl+Shift+T - это бывает очень полезно, когда нужно изменить цвет 2D объектам, среди которых и обычные линии, и полилинии, и окружности, и сплайны.

К слову, в Find-n-Select можно использовать 2D Types для поиска среди разных типов линий.

а для 20ти этажей такую штучку сразу нельзя ли сделать?  :o  :rolleyes:
если это объёмные (3D) объекты, то можешь включить фильтр в 3D и выделять там.

GAG а что именно нужно в трансляторе править ... а то чет неполучается  :o
имена слоёв и их соответствия. но, как я уже сказал, это было удобно в моём случае, а в твоём не очень подходит.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Можно ли объединить несколько слоев в один?
« Ответ #8 : Апреля 27, 2012, 12:35:17 »
 :laugh: Нашел вариант безболезненного "склеивания" слоев!

Все знают ситуацию по типу:
объединили файлик с файлом топосъемки и.... да здравствует огромное множество слоевЪ топосъемщиков

и плюс к этому, кто то с кривыми руками уже наделал кучу объектов в этих слоях (в листах, деталях и т.д.)... - наводить порядок грустно, т.к. всего проекта не проверишь, что нибудь да удалится...

Решение: Для этого нужен поднятый TeamWork сервер!

1. Заливаем проект на сервер (если он еще не залит ;))
2. Меню: TeamWork -> "Освободить все"
3. Резервируем слои
4. Удаляем не нужные слои - при этом объекты которые были на этих слоях просто теряют слой! Т.е. условно переносятся в "Слой ArchiCAD" и становятся всегда видны.
5. Далее сортировка и вуаля - "кристально-чистая" структура слоев готова! :)

- для начала этой операции - желательно чтоб в "Слой ArchiCAD" ничего не было - так проще будет сортировать новый "мусор".

Enjoy!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли объединить несколько слоев в один?
« Ответ #9 : Февраля 21, 2015, 16:19:45 »
Обновлю решение проблемы.
С 17-й версии можно удалять слои, содержащие объекты, не боясь их потерять. При удалении слоя будет выдано предложение об удалении объектов этого слоя или перемещения их в другой слой.
Аналогичные предложения выводятся при удалении других реквизитов (типов линий, штриховок).
Недолго пришлось ждать, каких-то 7 лет. Даже глазом моргнуть не успели. )))

*

Оффлайн Vladimir57

  • ***
  • 203
  • Репутация: +27/-0
Re: Можно ли объединить несколько слоев в один?
« Ответ #10 : Февраля 21, 2015, 19:50:47 »
Сделал структуру слоёв так , что весь мусор после объединения или ещё чего, собирается всегда внизу после определённого слоя и сразу виден, выделил и удалил ненужные слои.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли объединить несколько слоев в один?
« Ответ #11 : Февраля 21, 2015, 21:40:55 »
Внесу и свою ложку в эту тему:
В наборе SimpleAddons есть такой add-on с Layer Swith, который как раз и заточен под необходимость переноса объектов со слоя на слой.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
В наборе SimpleAddons есть такой add-on с Layer Swith, который как раз и заточен под необходимость переноса объектов со слоя на слой.
Нет. Аддон позволяет просто переназначить, пакетно, заданный слой всех выделенных элементов в один клик.

 

Похожие темы

  Тема / Автор