Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

dmax

Background (Задний план) в ART R-Studio
« : Сентября 25, 2007, 14:48:07 »

Test

Помогите кто знает. Не могу найти как в АртСтудио на фон поставить картинку.

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Re: Background (Задний план) в ART R-Studio
« Ответ #1 : Сентября 25, 2007, 15:16:26 »
Перетащить фон из альбома в окно

*

dmax

Re: Background (Задний план) в ART R-Studio
« Ответ #2 : Сентября 25, 2007, 15:32:59 »
Огромное спасибо)) Я просто не знал что здесь еще и билиотека фона имеется

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Re: Background (Задний план) в ART R-Studio
« Ответ #3 : Сентября 25, 2007, 15:47:49 »
А можно и свой фон воткнуть. См. прикрепленную пикчу.
1 - двойной клик по квадрату №1
2 - в появившемся окне выбираешь необходимый пункт (тип бекграунда)
3 - двойной клик по квадрату №2 выдаёт проводник, через который и указываешь путь к своей пикче.

*

dmax

Re: Background (Задний план) в ART R-Studio
« Ответ #4 : Сентября 25, 2007, 16:10:27 »
---Monster--- . Да я так уже пытался. ничего не вышло по этому и с вопросами на форум полез. Чето не работает такой путь у меня. Может глюк. И сохраняет не jpg a tga. И еще проблема в том что деревья артовские которые в каталоге вегитейшен не встают как надо а ложатся текстурой на горизональную землю и все(((((

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: Background (Задний план) в ART R-Studio
« Ответ #5 : Сентября 25, 2007, 16:26:05 »
---Monster--- . Да я так уже пытался. ничего не вышло по этому и с вопросами на форум полез. Чето не работает такой путь у меня. Может глюк. И сохраняет не jpg a tga. И еще проблема в том что деревья артовские которые в каталоге вегитейшен не встают как надо а ложатся текстурой на горизональную землю и все(((((

А текстуры вставляет (не родные). Если нет то точно квик тайм. Вообще то таких тем уже много, воспользуйся поиском по форуму.

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Re: Background (Задний план) в ART R-Studio
« Ответ #6 : Сентября 25, 2007, 16:36:24 »
А такие (Free VB Visual Plants Volume1,(2)) деревья пробовал ? Там их мало, штуки три всего и цветочки ещё какие-то,  но всётаки. На абвент.коме халявно лежат.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Background (Задний план) в ART R-Studio
« Ответ #7 : Сентября 25, 2007, 16:40:26 »
А русские символы из пути к файлам и папкам убрали как того требует весь форум? :(

*

Оффлайн kalliopa

  • **
  • 60
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Женский
Re: Background (Задний план) в ART R-Studio
« Ответ #8 : Мая 12, 2008, 15:17:01 »
KR86, прочтите тему. Вы в ней уже третий, кто спрашивает про "черную полоску". Это имитация плоскости земли. Является специфическим объектом. У него можно изменить высоту и цвет. Убрать можно, сменив тип Background'a. Напрмер, можно сменить Background на градиентный тип и настроить его как однотонный.

Меня тоже очень волнует этот вопрос. Как убрать эту чёрную плоскость в ArtLantis R-Studio 2.0. С землёй всё понятно, и как её убрать и как опустить. А вот чёрная плоскость убирается только путём смены Бэкграунда, что конечно не всегда удобно и нужно.
« Последнее редактирование: Мая 13, 2008, 13:58:16 от Valery W »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Background (Задний план) в ART R-Studio
« Ответ #9 : Мая 13, 2008, 12:30:20 »
Господа, вы получили практически профессиональный Background, называемый "Heliodon Sky". Чем же вы недовольны? Своим неумением его использовать?
Во многих программах подобный Background строится по такому же принципу: до горизонта - небо, ниже горизонта - ничего. Только это "ничего" делается у всех по разному. В какой-то программе белое, в какой-то голубое. В ArtLantis оно черное. Почему? Потому, что если поверх Заднего плана (Background) поставить объект Ground, и на него положить "водный" шейдер "Fresnel Water", то без черного фона не будет глубины.
"Привыкайте к новизне". Если вы применяете Background "Heliodon Sky", то вы должны обязательно использовать и объект Ground. А вот как вы будете работать с Ground и остальными настройками окружения, это уже зависит от вашего профессионализма.

Вот примеры настройки на быструю руку, в ответ на недовольства KR86:
  • Просто цвет + Туман
  • Shader Зеркальное отражение (самый быстрый способ сделать небо на весь задний план)
  • Shader Вода + Туман
  • Shader Трава + Туман

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Background (Задний план) в ART R-Studio
« Ответ #10 : Мая 13, 2008, 12:48:32 »
действительно, "Прочь влияние извне.Привыкайте в новизне" :)

как мне кажется тут нет проблемы особой - ставьте плоскость всегда, и будет нормальный горизонт)
его можно сделать и пониже, если вдруг налезает исходные плосткости проекта


ps/  а Валерию -  спасибо за красоту! =)

*

Оффлайн kalliopa

  • **
  • 60
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Женский
Re: Background (Задний план) в ART R-Studio
« Ответ #11 : Мая 13, 2008, 15:31:38 »
Посмотрела tutorials на сайте, да там действительно при использовании "Heliodon Sky" включают Ground. Я как то сразу не разобралась в механизме, так сказать, всё думала куда эту чёрную плоскость убрать, теперь разобралась :rolleyes: Спасибо Valery W за примеры ^-^

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: Background (Задний план) в ART R-Studio
« Ответ #12 : Мая 19, 2008, 17:14:39 »
Господа, вы получили практически профессиональный Background, называемый "Heliodon Sky". Чем же вы недовольны? Своим неумением его использовать?
Во многих программах подобный Background строится по такому же принципу: до горизонта - небо, ниже горизонта - ничего. Только это "ничего" делается у всех по разному. В какой-то программе белое, в какой-то голубое. В ArtLantis оно черное. Почему? Потому, что если поверх Заднего плана (Background) поставить объект Ground, и на него положить "водный" шейдер "Fresnel Water", то без черного фона не будет глубины.
"Привыкайте к новизне". Если вы применяете Background "Heliodon Sky", то вы должны обязательно использовать и объект Ground. А вот как вы будете работать с Ground и остальными настройками окружения, это уже зависит от вашего профессионализма.

Вник в советы и вот что получилось.Сцена сделана в SketchUp.  ArtLantis 2.0.2.1 в чистом виде без "Шопа"

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Background (Задний план) в ART R-Studio
« Ответ #13 : Мая 19, 2008, 17:53:06 »
Нормально.
Только на закате (восходе) тени не должны быть резкими. Солнце в это время находится в дымке.

Кстати, в "Heliodon Sky", что восход, что закат,  всё едино. Красит окружение в какой-то нереальный ядовитый желтый цвет. Я как ни пытался избавится от него, не получилось. Лишь слегка приглушалось и разбеливалось.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Background (Задний план) в ART R-Studio
« Ответ #14 : Мая 19, 2008, 17:56:05 »
С насыщенностью и подсветкой heliodon sky поиграйся

 

Похожие темы

  Тема / Автор