Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Рёман

  • ***
  • 157
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Создание стен со сложным профилем
« Ответ #15 : Декабря 15, 2009, 23:04:31 »

Test

Есть ещё вопрос насущный.
Более-менее разобрался с методом работы в менеджере профилей.Только возникает вопрос такого рода: если мне потребуется для отображения в окне 3d  слоя штукатурки(или другого слоя), мне обязательно составлять этот слой именно в окне этого менеджера?. Многослойные конструкции в этом случае не помощь? ? ? :(
Или в 3D не обязательна такая подробность? ? ?

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: Создание стен со сложным профилем
« Ответ #16 : Декабря 16, 2009, 01:09:03 »
Только возникает вопрос такого рода: если мне потребуется для отображения в окне 3d  слоя штукатурки(или другого слоя), мне обязательно составлять этот слой именно в окне этого менеджера? Или в 3D не обязательна такая подробность? ? ?
Не совсем ясна мысль. С какой целью желаете отобразить многослойную конструкцию в 3-де окне?
Если для наглядности, то Вам может пригодится 3д-документ, там можно дорисовать пирожок в нужном вам сечении, или же построить с отдельных элементов.. Пути есть разные, все зависит от конечного результата. Почитайте вот тут: http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,16752.0.html и тут: http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,11479.0.html

Еще как вариант, вбить на форуме в поиск слово: "многослойной"

З.Ы. Вот попробовал заснять кое-какие телодвижения стен с многослойными конструкциями, может еще актуально http://depositfiles.com/files/1s3mkj5bm

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Создание стен со сложным профилем
« Ответ #17 : Декабря 23, 2009, 08:37:51 »
Я думаю, что Рёман говорит о покрытии, а не штриховке. Наверно хочет чтобы в отдельно стоящей стене на ее боковых и горизонтальных гранях в 3D-окне были видны слои с разным покрытием.
Только Вы, Рёман, сначала подумайте, когда все торцы стен к чему-то примкнут, то где вы увидите эти слои? А если торец или верх стены ни к чему не будет примыкать, то эти слои и не должны быть видны. Они должны быть закрыты по разным соображениям.

*

Оффлайн Рёман

  • ***
  • 157
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Создание стен со сложным профилем
« Ответ #18 : Декабря 23, 2009, 11:42:38 »
Методом проб и ошибок я тоже пришёл к такому умозаключению.
 Но спасибо за то, что не оставили вопрос без внимания!!!!

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Re: Создание стен со сложным профилем
« Ответ #19 : Марта 26, 2010, 00:30:09 »
У когото есть видеоурок??
я этот инструмент первый раз вижу, не совсем ясно как ним отпользоватся. Я начертил прямоугольную в разрезе по радиусу стену и вызвал инструмент "захватить профиль выбраного инструмента" В нем я вижу возможность подставить шаблонные формы моей фигуре, там тавры, балки по госту и на все остальное что жмешь, предлагает сохранить результат. Как там самому указать параметры того что мне нужно??
« Последнее редактирование: Марта 26, 2010, 10:44:27 от Valery W »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Создание стен со сложным профилем
« Ответ #20 : Марта 26, 2010, 00:43:56 »
Klenk100,

читаем со cтр.730 Справки ArchiCAD 13

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Re: Создание стен со сложным профилем
« Ответ #21 : Марта 26, 2010, 09:31:23 »
Спасибо, сделал. Но почему то нет возможности сменить текстуру(материал) Сложного профиля. Он с кирпича. Точнее менять материал можно, но он на деле не меняется, а вот крыша материал меняет. Что делать?? или профиль имеет ограниченный набор текстур??
через 20 мин выхожу у когото есть догадки почему изогнутая в арку стенка не хочет менять материал(свойство)???

*

Оффлайн snorry

  • ***
  • 223
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
Re: Создание стен со сложным профилем
« Ответ #22 : Марта 26, 2010, 09:35:57 »
нужно выделить интересуемую грань и заменить материал
upd в менеджере профилей естесственно

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Создание стен со сложным профилем
« Ответ #23 : Марта 26, 2010, 12:06:20 »
нужно выделить интересуемую грань ШТРИХОВКИ, В РЕДАКТОРЕ ПРОФИЛЕЙ, и заменить материал

*

Оффлайн Romigo

  • **
  • 31
  • Репутация: +0/-0
Re: Создание стен со сложным профилем
« Ответ #24 : Июня 27, 2010, 16:38:28 »
ребят, не могу разобраться с созданием профилей. Проблема в раскраске поверхностей...использую Архикад 12. в выложенных скриншотах видел одну иконку , которой у меня нет, мне кажется именно этой иконки мне и не хватает...как её включить ?

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Re: Создание стен со сложным профилем
« Ответ #25 : Июня 27, 2010, 16:46:39 »
Иконка появляется при редактировании конкретного ребра штриховки.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Создание стен со сложным профилем
« Ответ #26 : Июня 27, 2010, 17:02:29 »
ребят, не могу разобраться с созданием профилей. Проблема в раскраске поверхностей...использую Архикад 12. в выложенных скриншотах видел одну иконку , которой у меня нет, мне кажется именно этой иконки мне и не хватает...как её включить ?

В менеджере профилей выберите нужный профиль и команду редактировать профиль.А потом наведите курсор на ребро появившегося профиля, до появление значка мерседес и щёлкните на ребре,после этого появится панель с нужной вам иконкой.И так можно изменить цвет каждого ребра отдельно ,или всех одновременно.Удачи.

*

Оффлайн Romigo

  • **
  • 31
  • Репутация: +0/-0
Re: Создание стен со сложным профилем
« Ответ #27 : Июня 27, 2010, 17:49:29 »
Благодарю. Все оказывается очень просто...

не подскажите ли ещё, как выбрать не одно ребро, и не все сразу, а допустим 2 или 3.....что то с помощью ctrl и шифта не получается

*

Оффлайн kote

  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Создание стен со сложным профилем
« Ответ #28 : Июня 27, 2010, 18:22:57 »
Разделите про фил и задаите нужные вам штриховки в итоге получите многослойни профи л недавно такой выкладывал
А по скинам понятно что какие возможности нам дал Graphisoft
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,17741.msg99262.html#msg99262
« Последнее редактирование: Июня 27, 2010, 18:30:50 от kote »

*

Оффлайн Romigo

  • **
  • 31
  • Репутация: +0/-0
Re: Создание стен со сложным профилем
« Ответ #29 : Июня 27, 2010, 18:47:49 »
не понял, как разделить....каким инструментом ?

 

Похожие темы

  Тема / Автор