Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
ArchiCAD > Cinema4D (Односторонний экспорт)
« : Апреля 02, 2008, 16:14:30 »

Test

Установленная Cinema4D 10 AE (Cinema4D 10 Architecture Edition) имеет папку Exchange Plugins, в которой лежит расширение AcCinema4dExp.apx предназначенное для ArchiCAD. Это расширение сохраняет 3D-модель ArchiCAD в формат файлов *.ac4d, который читается в Cinema4D 10 AE.

Прим. С Cinema4D 10 AE поставляются расширения для АС9 и АС10. Cinema4D 10.5 AE имеет уже и для АС11.

Расширение надо перенести в папку Расширения ArchiCAD\Импорт-Экспорт (Add-Ons\Import-Export) установленной версии ArchiCAD.
После запуска ArchiCAD вам будет доступен формат ac4d в меню "Сохраненить как..". Сохранять модель нужно из 3D-окна.
Этот способ одностороннего экспорта предназначен для окончательной доводки модели и визуализации в Cinema4D. При чем, вы всегда можете сделать новые изменения в ArchiCAD и синхронизировать их в Cinema4D. Подробнее о синхронизации читайте в брошюре "CINEMA 4D and ArchiCAD" (авторы Tamas Hinsenkamp (ArchiData), Oliver Becker; перевод CrazyASD). Пока ее можно скачать здесь в комплекте с AcCinema4dExp.apx для ArchiCAD 11.
На сайте MAXON.net в разделе Architecture Edition можно посмотреть ролик иллюстрирующий процесс передачи и обновления модели.

Прим. Расширения в Cinema4D 10(10.5) AE отвечающие за чтение файлов *.ac4d и работу с *.c4d созданных на их основе, находятся в папке modules\Extension Kits\ArchiCAD\. Не удаляйте их по каким-либо причинам!

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: ArchiCAD > Cinema4D (Односторонний экспорт)
« Ответ #1 : Апреля 07, 2008, 19:46:00 »
Очень ценное замечание , особенно последние две строчки...поймал в корзине...
Еще такой вопрос, я поставил галочку в Синеме, там где работа с графическим планшетом, но все равно не хочет...на мышь отзывается, а вот дегитайзер презирает., как ей дать понять?

*

Оффлайн Pavlik

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
Re: ArchiCAD > Cinema4D (Односторонний экспорт)
« Ответ #2 : Марта 03, 2010, 12:01:56 »
Кто подскажет, как избавится от абры-кадабры после импорта из арх-13 rus в синю

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD > Cinema4D (Односторонний экспорт)
« Ответ #3 : Марта 03, 2010, 13:35:56 »
Переименовывать слои или материалы по-английски.

*

Оффлайн Pavlik

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
Re: ArchiCAD > Cinema4D (Односторонний экспорт)
« Ответ #4 : Марта 03, 2010, 18:25:05 »
Спасибо за шутку.

*

Оффлайн Pavlik

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
Re: ArchiCAD > Cinema4D (Односторонний экспорт)
« Ответ #5 : Марта 03, 2010, 19:14:28 »
По поводу крякозябры при импорте из арх в синему (если кому еще интересно). Вставить в C:\Program Files\MAXON\CINEMA 4D R11.5\resource\strings_ru. http://cadstudio.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=12457.0;attach=145
 Нижайший поклон TTONу.

*

Оффлайн jlexa

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
Re: ArchiCAD > Cinema4D (Односторонний экспорт)
« Ответ #6 : Августа 27, 2010, 15:26:55 »
TTONу.спасиб большое за файлик на синьку 11 и 12 ArchiCAD тоже пашет нопм все по русски (нет кракозябры)я слышел довно об этом и пробовал до этого но не понятно не получалось тогда .УРА РУССКИЙ РУЛИТ!!!!!!!!!!

*

Оффлайн kuzmenko_sergey

  • ***
  • 106
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD > Cinema4D (Односторонний экспорт)
« Ответ #7 : Сентября 13, 2011, 00:19:41 »
По поводу крякозябры при импорте из арх в синему (если кому еще интересно). Вставить в C:\Program Files\MAXON\CINEMA 4D R11.5\resource\strings_ru. http://cadstudio.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=12457.0;attach=145
 Нижайший поклон TTONу.

Ребята, не работает этот трюк в 13 Cinema 4D(((
кто-нибудь имеет решение?

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD > Cinema4D (Односторонний экспорт)
« Ответ #8 : Сентября 13, 2011, 15:24:42 »
кто-нибудь имеет решение?
Только ручками(( Увы..... Экспорт как я понял от neobase?? Я писал по этому вопросу Dinnye, он вроде как даже обещал поправить.... На этом все!
Вроде на
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
появился плагин экспорта к 15 арчику, правда я еще не пробовал его!? Может там что-то исправилось?? Люди! Кто уже попробовал отпишитесь?? А то я еще не перешел на 15 ArchiCAD(((...

*

Оффлайн kuzmenko_sergey

  • ***
  • 106
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD > Cinema4D (Односторонний экспорт)
« Ответ #9 : Сентября 13, 2011, 16:57:22 »
из 15 тоже сохраняет с кракозябрами
на самое интересное, что они появляются только в 13 синеме, в 11-12 это успешно лечилось(

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD > Cinema4D (Односторонний экспорт)
« Ответ #10 : Сентября 13, 2011, 18:19:54 »
А у меня и в 12 были кракозябры? И в 11? Чем лечилось? Тем что выше в посте №8?? Я вроде пробовал, но эффекта 0...

*

Оффлайн kuzmenko_sergey

  • ***
  • 106
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD > Cinema4D (Односторонний экспорт)
« Ответ #11 : Сентября 16, 2011, 18:37:51 »
так, сорри, неверная информация, в 12 у меня тоже кракозябры
причем даже при импортировании .3ds файла, не только .ac4d
А родной архикадовский экспортер переводит нормально((

лебедевский декодер http://www.artlebedev.ru/tools/decoder/ говорит, что кодировка неправильная CP1252 → CP1251

*

Оффлайн Flashroyal

  • *
  • 14
  • Репутация: +0/-0
Re: ArchiCAD > Cinema4D (Односторонний экспорт)
« Ответ #12 : Мая 06, 2012, 23:15:19 »
из 15 тоже сохраняет с кракозябрам

Скажи пожалуйста, как правильно установить плагин этот? я с сайта скачал для 15 ArchiCAD, закинул файл в импорт-экспорт, запускаю ArchiCAD, но не появляется новое расширение(

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD > Cinema4D (Односторонний экспорт)
« Ответ #13 : Мая 29, 2012, 22:29:52 »
Тот же вопрос актуален. Начал ковырять cinemy - уж больно хочется их подружить, хоть с пивом хоть с матами и мордобоем. Пока только следующее вышло- АС знаешь что есть такой чел под названием cinema а вот cinema морозится по ходу.


Планиг для синемы брал отсюдава
http://www.graphisoft.com/products/archicad/addons/cinema_4d/cinema4d_download.html
с этой ссылкой даже с переводом не разобрался (файла для закачки не нашел)http://dinnye.neobase.hu/content/archicad-15-export-plugin
Пробовал через Сохранить как в формате синемы а потом открывать. одну стеночку перегнало отлично, а проект учебного дома комплекса открывает но геометрии не находит хоть убей (либо я туплю в Cinema 4D- делал из подменю увеличить выбранное-раньше помогало)
Кстати чуть не забыл -Cinema 4D студийная 13.058

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD > Cinema4D (Односторонний экспорт)
« Ответ #14 : Мая 30, 2012, 10:09:56 »
Вам для каких целей? Для одностороннего экспорта в Синему или для "туда-сюда"? С Динни все просто: "арх" в папку "расширения" ArchiCAD, распакованную папку "DIN_Import_AC4D" - в папку "plugins" Синемы 4д. Похоже плагины от Динни теперь стали платными  :mad: Печалька  :'(

 

Похожие темы

  Тема / Автор