Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Lusya

Объект содержащий рисунок
« : Мая 05, 2008, 22:08:24 »

Test

Мне нужно создать несколько подобных табличек (см. вложение). Пыталась вставлять текстурой, но  в 3D изображении текст смещался ,нарисовала табличку в натуральную величину и вставила текстурой в объект, все равно искажения. А фотоизображение вообще выводит, ту текстуру из которой я сдела эту.Ни как не могу понять, что делаю не так?
« Последнее редактирование: Июня 12, 2008, 20:43:03 от Valery W »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Объект содержащий рисунок
« Ответ #1 : Мая 05, 2008, 23:14:26 »
Используйте библиотечный элемент Рисунок

*

Lusya

Re: Объект содержащий рисунок
« Ответ #2 : Мая 06, 2008, 10:22:34 »
 Спасибо.Уже два часа мучаюсь. Как  мне вставить свой файл? Была в разделе для самых маленьких, но очеидно я просто грудничек, не знаю самого элементарного.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Объект содержащий рисунок
« Ответ #3 : Мая 06, 2008, 10:45:19 »
В библиотечном элементе Рисунок есть два параметра.
1 Исп. спец. рисунок > Да/Нет
2 Имя файла рисунка > пишите имя файла, т.е. Касса коммунальных2.jpg

*

Lusya

Re: Объект содержащий рисунок
« Ответ #4 : Мая 06, 2008, 11:30:16 »
Я так делала.... не получалось.... Господи, я просто не загрузила его. Спасибо у меня получилось.

*

Mad_

Re: Объект содержащий рисунок
« Ответ #5 : Августа 27, 2008, 15:23:12 »
оооо! какое счастье что нашла этот вопрос) меня тоже самео мучало! фотообои на стену пыталась натянуть! УРА!

*

Mad_

Re: Объект содержащий рисунок
« Ответ #6 : Августа 28, 2008, 09:14:28 »
дополню: чтобы изображение можно было вставить в "картину" нужно загрузить его в Material settings, например. Там же, где загружаем текстуры!

а потом уже указывать имя файла в настройках объекта!
об этом и говорила Lusya "я просто не загрузила его"!

*

ketrin333

Re: Объект содержащий рисунок
« Ответ #7 : Октября 28, 2009, 09:50:33 »
Здравствуйте! У меня такая проблема - на участке стены имеется ограниченная плоскость арочной формы, необходимо натянуть на неё фотообои, никак не пойму как же обои отобразить в 3D, в текстуры я их подгрузила,в библиотечном элементе РИСУНОК, они у меня отобразились,  но как этот рисунок определить на место, да еще и специфическую форму ему придать????? ума не приложу
P.S.: уже и в разрезе попыталась это сделать - там вставила (правда в качестве прямоугольника, а далеко не арки), но в 3D то всё равно не видно...
Прошу прощения за непонятливость - может все и элементарна - но  мой измученный мозг  :o уже отказывается напрочь понимать, помогите, пожалуйста,чайнику   :(

Помогите, пожалуйста, рою, рою инет, ничего не могу найти, а время подпирает. Спасибо заранее всем откликнувшимся!
« Последнее редактирование: Октября 28, 2009, 13:44:25 от Valery W »

*

ketrin333

Re: Объект содержащий рисунок
« Ответ #8 : Октября 28, 2009, 13:37:01 »
Люди добрые помогите, вроде разобралась сама что к чему - обои натянула на арочную плоскость - только опять незадача, изображение на кадры разбито, т. е. повторяется, как бы его 1 к 1 сделать. Я так понимаю изображение нужно загрузить в текстуры, затем в библ. объекте РИСУНОК его открыть со своего компа и задать ему нужный размер и после этого применять к нужному объекту? так или я чего-то не поняла? Просто у меня раз получилось, а сейчас, ради "повторение - мать учения" попыталась на другом объекте воспроизвести, так у меня в библ. объекте РИСУНОК изображение даже не отражается, хотя в текстурах есть. Странно - я уж запуталась.  Подскажите, пожалуйста, а то совсем тону  :ctulhueat:

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Объект содержащий рисунок
« Ответ #9 : Октября 28, 2009, 14:01:20 »
...но как этот рисунок определить на место,
Прислоните к стенке, но внутрь нее не запихивайте.

Цитировать
да еще и специфическую форму ему придать?
Картина может быть только прямоугольной. Все что не должно видеться, нужно закрыть другими элементами или в рисунке использовать альфа-канал, чтобы ненужное было прозрачным.

Цитировать
P.S.: уже и в разрезе попыталась это сделать - там вставила (правда в качестве прямоугольника, а далеко не арки), но в 3D то всё равно не видно...
Наверно в стену запихнули.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Объект содержащий рисунок
« Ответ #10 : Октября 28, 2009, 14:05:45 »
Люди добрые помогите, вроде разобралась сама что к чему - обои натянула на арочную плоскость - только опять незадача, изображение на кадры разбито, т. е. повторяется, как бы его 1 к 1 сделать. Я так понимаю изображение нужно загрузить в текстуры, затем в библ. объекте РИСУНОК его открыть со своего компа и задать ему нужный размер и после этого применять к нужному объекту? так или я чего-то не поняла? Просто у меня раз получилось, а сейчас, ради "повторение - мать учения" попыталась на другом объекте воспроизвести, так у меня в библ. объекте РИСУНОК изображение даже не отражается, хотя в текстурах есть. Странно - я уж запуталась.  Подскажите, пожалуйста, а то совсем тону  :ctulhueat:
Этот вопрос не связан с объектом. Про текстуры и покрытия читайте в разделе "Рендер в ArchiCAD". Все нужные Вам темы прикреплены там.

*

ketrin333

Re: Объект содержащий рисунок
« Ответ #11 : Октября 28, 2009, 14:11:33 »
А прислонять к стене в окне разреза нужно? На плане рисунок отлично ложится на пол, но не на стену - с этим можно что-то сделать? А на арку я текстуру нанесла - создала арочную стену и задала ей текстуру - только вот изображение членённое получилось, может подскажите как всё таки его 1 к 1 сделать - извиняюсь за дотошность, но уже целый день бьюсь с этим вопросом , надеюсь на понимание  :( Спасибо!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Объект содержащий рисунок
« Ответ #12 : Октября 28, 2009, 14:26:17 »
А прислонять к стене в окне разреза нужно?

Если у Вас не получается прислонить на плане, прислоните в разрезе.

Цитировать
На плане рисунок отлично ложится на пол, но не на стену - с этим можно что-то сделать?

А может Вы для начала скажите какой из объектов содержащих рисунок Вы используете? Там есть "Ковер", "Картина", "Телевизор", "Монитор", "Человек растровое изображение"...
На стену подойдет объект "Картина".

Цитировать
А на арку я текстуру нанесла - создала арочную стену и задала ей текстуру - только вот изображение членённое получилось, может подскажите как всё таки его 1 к 1 сделать - извиняюсь за дотошность, но уже целый день бьюсь с этим вопросом , надеюсь на понимание  :( Спасибо!
Я тоже извиняюсь за дотошность и надеюсь на понимание и соблюдение правил форума. Читайте и задавайте вопрос в разделе "Рендер в ArchiCAD".

*

ketrin333

Re: Объект содержащий рисунок
« Ответ #13 : Октября 28, 2009, 15:12:57 »
Собственно объект - это и есть "встроенный" кусок стены внутри арки, выше я выставляла арку, так вот внутри нее будет  вставлена тонкая стена, на нее и нужно нанести рисунок (позднее он будет подсвечен) Рисунок получается разбитые, не один к одному, а с нанесением-то я уж разобралась вроде. Я прошу прощения если задала вопрос не по теме, но все равно спасибо, что без внимания не оставили.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Объект содержащий рисунок
« Ответ #14 : Мая 08, 2011, 19:44:20 »
Инструкция по настройке объекта "Рисунок" (инструкция в картинках).

Customizing the Picture Frame Object
« Последнее редактирование: Мая 29, 2011, 09:41:00 от Valery W »

 

Похожие темы

  Тема / Автор