Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ask1

  • ***
  • 148
  • Репутация: +1/-0
Экспликация полов
« : Февраля 12, 2009, 14:11:28 »

Test

При попытке создать Экспликацию полов Гост- выдает предупреждение: "неопознанное ключевое слово в строке 1 файла Экспликация полов.тхт", затем"Составление сметы не завершено из-за ошибки. Окно сметы не содержит всех запрошенных элементов" и выдает пустой экран.В задании вроде выставил параметры подсчета.Может кто сталкивался с подобным. Необходима помощь! ???

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Экспликация полов
« Ответ #1 : Февраля 12, 2009, 18:41:24 »
Описание сметы "Экспликация полов (ГОСТ)" содержится в файле "ГОСТ.LIS".
А предупреждение у тебя ссылается на файл "Экспликация полов.тхт". Ты его сам делал? Или сохранял его отдельно из ГОСТ.LIS?

*

Оффлайн ask1

  • ***
  • 148
  • Репутация: +1/-0
Re: Экспликация полов
« Ответ #2 : Февраля 12, 2009, 20:35:17 »
В том то и дело что первый раз решил попользовать. А как можно заставить его к Гост.лис обращаться, или что вообще можно предпринять, для оживления этой спецификации?

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Экспликация полов
« Ответ #3 : Марта 13, 2009, 18:47:30 »
Эта смета работает не с каждой зоной. Надо ,чтобы в маркере зоны содержалась конструкция пола .Поэксперементируйте с имеющимися у вас видами зон и найдите нужную
« Последнее редактирование: Марта 13, 2009, 19:10:37 от Tanya85 »

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Экспликация полов
« Ответ #4 : Марта 20, 2009, 11:57:55 »
Добрый день! .Скажите пожалуйста можно ли при помощи интерактивного каталога построить экспликацию полов по ГОСТ, чтобы там отображалась конструкция пола ,как в гостовской таблице,я имею ввиду сам рисунок.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: Экспликация полов
« Ответ #5 : Марта 20, 2009, 12:50:27 »
Tanya85, как по мне, проще сделать в интерактивном все кроме рисунков, их вставить потом.
Что б не рисовать долго картинки линиями и заливками, я сделал парочку зон с катигорией "маркировка пола", заполнил в настройках раздел "параметры пола" и вытянул готовые картинки с гостовской сметы.

P.S. у меня малый стаж, маркировку делал только раз. Тогда не смог заставить интерактивный каталог преподнести всю готовую информацию на блюдечке с голубой кайомочкой и пришел к выводу, что он их так просто не показывает.
Дополнительные параметры еще не разковырял, может там есть решение..

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Экспликация полов
« Ответ #6 : Марта 20, 2009, 13:19:09 »
Спасибо Canon ,как вариант может быть, идея хорошая ,видно прямо в интерактивный каталог не получится

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: Экспликация полов
« Ответ #7 : Марта 20, 2009, 13:54:42 »
видно прямо в интерактивный каталог не получится

А вот это далеко не факт, думаю не стоит закрывать этот вопрос, у меня осталась надежда на "дополнительные параметры". Все-таки у интерактивного каталога есть гибкость, возможность отсортировать, перепроверить немало вещей.. Особенно он мне нравится при работе с большими обьектами, где можно вытянуть информацию по отдельно интересующему "косочку" обьекта.
Единственный его минус - невозможно создавать новый и коректировать параметры в груповом проекте простым рядовым разработчикам, только руководителем с монопольным доступом.

В свое время, когда стояла задача экспликации полов - недоковырял. Причиной были: отсутствие опыта работы в ArchiCAD, времени (как всегда горели сроки) и умных людей. В нашей фирме никто им толком не умел пользоваться, форум был в "долгострочном отпуске".

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Экспликация полов
« Ответ #8 : Марта 24, 2009, 11:34:45 »
Привет всем в этой теме
Мне кажется, что всем неплохо было бы научиться пользоваться поиском по форуму

Вот тут есть все для Вас по интересующему Вас вопросу
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,11632.30.html

Мне кажется, что вопросы, которые Вы задаете на форуме, давным-давно кем-то решены и имеются ответы. Просто надо поискать, а не изобретать велосипед.

*

Оффлайн Romaniuk Andrey

  • **
  • 27
  • Репутация: +5/-0
Re: Экспликация полов
« Ответ #9 : Мая 26, 2009, 09:55:40 »
В большинстве вариантов отображение конструкции не обязательно если деталь типовая достаточно написать "по типу № детали по серии"
Добрый день! .Скажите пожалуйста можно ли при помощи интерактивного каталога построить экспликацию полов по ГОСТ, чтобы там отображалась конструкция пола ,как в гостовской таблице,я имею ввиду сам рисунок.

*

Минька

Re: Экспликация полов
« Ответ #10 : Июня 24, 2009, 19:21:25 »
Здравствуйте. В первый раз в жизни построил зоны. Тип зон: ГОСТ Полы. Назначил каждой зоне пирог слоёв. Прошу Архикад вывести сспецификацию полов  из тех, которые включены в список смет по умолчанию, и сталкиваюсь с непонятной для меня проблемой: Список полов строится, но не полностью. Точнее: в каждой строке последняя одна-две строчки недописываются. Наример, может написать: "Плиты перек" и на этом остановиться - окончания названия слоя не показывает, толщина не показывается. Иногда некоторые зоны не выводит вообще - закономерности не выявил, как лечится непонятно. Поковыряешь состав слоёв - и опять выводит все зоны.
С чем это может быть связано? Подскажите?

Архикад 12
« Последнее редактирование: Июня 24, 2009, 19:43:12 от Минька »

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Экспликация полов
« Ответ #11 : Июня 24, 2009, 19:29:52 »
Эту проблему я решил для себя. Пишу еще один слой с пустыми настройками по толщине , штриховкам и т.д. И все что выше прописывается до конца. Видимо какой-то баг.

*

Минька

Re: Экспликация полов
« Ответ #12 : Июня 24, 2009, 19:55:41 »
Нет, не помогает.
Кстати, да, реально баг - если много-много раз просить ArchiCAD построить злосчастную смету, он на эннадцатый раз выводит её без ошибок. Но только один раз. Что делать?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Экспликация полов
« Ответ #13 : Июня 24, 2009, 20:05:36 »
У меня срабатывает нормально.

*

Оффлайн Yarp

  • ***
  • 158
  • Репутация: +7/-0
Re: Экспликация полов
« Ответ #14 : Ноября 25, 2009, 15:24:37 »
У меня срабатывает нормально.
Подниму тему с нехваткой количества букв в стандартной "Экспликации полов" через сметные задания.
Уж очень красиво эта табличка рисует пирог.
2Arsh Действительно у Вас всё работает?
Огромная просьба - можете ли проверить, написав в каждой строчке (в закладке "конструкция пола" в паспорте зоны)  максимально помещающееся там кол-во символов ?
Дело в том, что, при заполнении строк , если общее количество буковок /вся сумма! / во всех строчках превышает 85 штук, то при выводе экспликации просто НЕ ПИШУТСЯ строки конструкций, а последняя написаная обрывается на полуслове.
Как снять эти ограничения? А то в экспликациях полов в столбце "конструкция пола" приходиться описывать слой одним словом , например - стяжка, плитка, грунт. Более подробно описать слои,если их много, не получается ....

Неужели невозможно влезть в настройки сметного задания и убрать это ограничение?
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2009, 16:59:46 от Yarp »

 

Похожие темы

  Тема / Автор