Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com

Test

Хочу сохранить чертеж в формат pdf, но так чтобы в дольнейшем в Adobe Reader я смог редоктировать тексты в чертежах. В ностройках Дополнительные инструменты я вставливаю птички в Панель инструментов ''Коментарии и пометки'', но так как ArchiCAD перед сохронением в pdf зопретил эти функции, Adobe Reader после нажатия на OK
снимает эти пункты(рис. 001). Как настроить Архикад чтобы программа не заблокировла функции Adobe Reader??

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Сменить дефолтный pdf принтер, ну к примеру на pdf transformer 2.0)))  А с подписью внизу, о данных компутера ))) сильно :angel:

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Насколько я сумел понять Вы пытаетесь при помощи Adobe Reader, что-то изменить - отредактировать текст.
Так вот Adobe Reader пригоден только для просмотра и печати. На то он и READer.
Для редактирования pdf документов существует редактор Acrobat Pro.
Если нужно отредактировать текст, попробуйте более простой редактор  Foxit PDF Editor.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Насколько я сумел понять Вы пытаетесь при помощи Adobe Reader, что-то изменить - отредактировать текст.
Так вот Adobe Reader пригоден только для просмотра и печати. На то он и READer.
Для редактирования pdf документов существует редактор Acrobat Pro.
Если нужно отредактировать текст, попробуйте более простой редактор  Foxit PDF Editor.
Ребята конкретно мне не нужно что то редактироветь в Adobe Reader, не вижу смысла так как все рабочие чертежи я делаю в Архикаде и из нее же печатаю.
А дело вот в чем: Есть один знакомый, он в этом году хочет опубликовать книгу по МК, в книге есть чертежи, но так как у нас мало кто владеет навыками работы в среде ArchiCAD, меня попрасили помоч с чертежами, а после того как я им дам чертежи в формате  PDF, текстывую часть допишут к нему. Так как  Adobe Reader это стандартная программа и есть на каждом компьютере поэтому и возник этот вопрос.
Рис. 001 доказывает что Adobe Reader по  редактированию PDF файла во многом схож с
Adobe Foxit.., но разница лиш втом что в процесе sava Архикад блакирует эти инструменты
Adobe Reader , отмечено красном на рисунках.

Сменить дефолтный pdf принтер, ну к примеру на pdf transformer 2.0)))  А с подписью внизу, о данных компутера ))) сильно :angel:

А как это сделать и чем оно поможет в данной ситуации.

Спасибо что пытаетесь решить данную проблему.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
А не проще ли чертеж  PDF кинуть в Word. Там же и дописать аннотации. При необходимости из Word снова сделать PDF. Попробовал - всё ОК.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Спасибо это тоже вариант, скажу чтобы так и сделали.

Но всеравно изночальный вопрос осталься нерешенным.

Как настрить Архикад чтобы при процесе конвертации, sava не блакировал инструменты
редактирования Adobe Reader?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Если файл открывать в PDF XChange Viewer, то там не стоит блокировки функций редактирования.
Этот Viewer может кое-что и подредактировать.

А вот насчет того, что "дольнейшем в Adobe Reader я смог редоктировать тексты в чертежах", я сильно сомневаюсь.

 

Похожие темы

  Тема / Автор