Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ovin

  • **
  • 28
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Neverhood

Test

Всем здравсвуйте.
Столкнулся с такой проблемой:
Имею планы двух этажей на которых в слое "лепнина" отрисованны с помощью стены и profile конкретная лепнина с артикулами.
Таблица делает выборку по слою, этажу и ид - параметры № и цвет - это кастом текст.


Это настройки. Всё хорошо до тех пор пока не ввожу цвет и № - тогда он самопроизвольн меняет количество лепнины.
Хотя как эти параметры связанны не понятно.

Теперь ввожу "1" и


Прошу совета, а то у меня мозг на этом кончился. Обновление таблицы иногда помогает, иногда нет - зависимости не выявил.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Специальный текст (Custom Text) в Каталогах (Shedules)
« Ответ #1 : Апреля 18, 2009, 11:32:42 »
Надо просто приндексировать твою таблицу.
Введи доп параметр, соответствующий твоему индексу и будет тебе счастье

*

Оффлайн ovin

  • **
  • 28
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Neverhood
Re: Специальный текст (Custom Text) в Каталогах (Shedules)
« Ответ #2 : Апреля 18, 2009, 15:52:30 »
Спасибо за оперативность)

Прошу только более точно указать куда смотреть:
проиндексировать таблицу - это как?
Ввести доп.параметр к объектам и делать выборку по нему?

у меня на этаже для каждой комнаты одинковый id стены, но разные профили


То есть в комнате есть, например, три отрезка стены, у всех id = "детская", но профили разные. Я группирую по id но вывожу длинну отрезков по каждому профилю.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Специальный текст (Custom Text) в Каталогах (Shedules)
« Ответ #3 : Апреля 18, 2009, 16:36:30 »
Я думаю, тут на лицо явный баг.
Кроется в некорректной работе каталога со Специальным текстом (Custom Text).
Я использую специальный текст для графы "Примечания". Надо будет посмотреть уже сделанные проекты. Может и я где-то вляпался с ним.

В данном случае у Вас снята сортировка по длине объектов и включена опция показа одинаковых элементов (каталога) как единого элемента. Из-за этого, после ввода текста в элемент "Специальный текст", в элементе "Длина объекта"(Length of the Wall ...) изменяются значения на одинаковые и показывается неправильное суммарное число.
Примечание: Здесь я не говорю о реальном суммировании, которое задается в настройках полей символом “sum” напротив элемента "Длина объекта" и символом "флаг" напротив элемента "ID". Настоящая сумма будет правильной
Чтобы проверить мое утверждение, выключите опцию "Показ одинаковых элементов как единого элемента" и Вы увидите, что все длины стали одинаковые.

Чтобы избежать этот баг, предложу:
Вводить специальный текст индивидуально для каждого элемента при отключенной опции "Показ одинаковых элементов как единого элемента".


*

Оффлайн Computer Magic

  • *
  • 13
  • Репутация: +0/-0
Надеюсь я не ошибся темой.
Меня интересует из сметы параметр Специальный текст. Почему их только десять. Как можно увеличить их количество? Мне нужно больше таких столбцов с моим текстом.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Почему их только десять.
Наверно разработчики не собирались делать больше, чем просили.
Сначала их вообще не было. Потом стало три, потом пять и наконец десять.
Думаю, если отошлете им пожелание увеличить количество текста и обоснуете, то через версии 2-3 появятся.
Как можно увеличить их количество?
Если вы составляете таблицу на библиотечные элементы, то можно использовать еще 5 штук, которые имеются почти во всех библ. элементах. 

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Почему их только десять. Как можно увеличить их количество? Мне нужно больше таких столбцов с моим текстом.
Интересно посмотреть, что там за таблица... Может быть можно обойтись существующими параметрами переименовывая название.

*

Оффлайн Computer Magic

  • *
  • 13
  • Репутация: +0/-0
Может быть можно обойтись существующими параметрами переименовывая название.
У нас корректировка чужого проекта, а он сделан весь в линиях. Стоит задача сделать его очень быстро, поэтому делаем всё в ручном режиме. Таблица Ведомость отделки помещений, в ней мы забиваем в Специальный текст свои данные по зонам (у нас нет стен ArchiCAD). На ней мы не используем все десять специальных текстов, но думаю когда мы перейдем на экспликацию полов, их будет не хватать. Хочется, чтобы всё было в интерактивном каталоге.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Стоит задача сделать его очень быстро, поэтому делаем всё в ручном режиме
Проверено уже множество раз - лучше где-то притормозить на пару дней - но сэкономить недели! чем продолжать клепать в линиях.
Но я согласен в  горячке должна быть золотая середина - почему нельзя назначать зоны в ручном режиме и хотя-бы площадь пола/потолка иметь в  интерактиве + 6 кастомов? - ну + если использовать кастомный паспорт зон - в него можно добавить необходимое количество строк с кастомным текстом - это делается с помощью GDL в течении 2 минут.

*

Оффлайн Computer Magic

  • *
  • 13
  • Репутация: +0/-0
хотя-бы площадь пола/потолка иметь в  интерактиве + 6 кастомов
Спасибо, так и делаем.

 

Похожие темы

  Тема / Автор