Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Maxwell Render
« : Декабря 27, 2005, 10:23:09 »

Test

Девочки и мальчики! А слышали вы что нибудь про MAXWELL RENDER???
Давайте я вам расскажу (на самом деле сдеру с другого сайта). :)
Тык вот: \"Maxwell Render - один из первых рендеров поддерживающий спектральное предоставление технологии освещения. Это означает что Maxwell Render рассматривает свет как электромагнитную волну и следовательно изображения вычисляются, используя частотный спектр в соотношении со стандартным цветным пространством RGB. Результат производит невероятно реалистичные образы с физически точными цветными тоннами. Другая интересная характеристика Maxwell рендера является способность определять время рендера в котором Maxwell произведет максимальное качество картинки в пределах этого времени. Этот способ просчета назван “Объективным Рендерингом”, который означает, что данное достаточное время рендера всегда приведет к правильному результату без любых артефактов. Maxwell Render обладает способностью определять физически точные небесные свойства и координаты местности мире, любая широта и долгота, любой день. Хотя Maxwell – является очень молодым из рендеров, уже произвел огромное впечатление на пользователей.\"

Забавно? Вот и я про тоже... А..., и ещё.. он подходит и к арчику, правда как говорят люди - НЕ ДОРАБОТАН, и, поэтому, работать с ним в ArchiCAD не представляеться возможным, но это, я надеюсь это пока!
« Последнее редактирование: Марта 31, 2008, 12:56:04 от Int »

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Re: Maxwell Render
« Ответ #1 : Декабря 27, 2005, 13:26:05 »
Серега! Это ты мощно задвинул. Впечатляет!

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: Maxwell Render
« Ответ #2 : Декабря 27, 2005, 13:42:48 »
не хватает только ссылочки:
http://www.maxwellrender.com/

Список программ, к которым есть/будут плагины:
> 3ds max (7, 8 and 9 plus VIZ 05, 06, 07 and    08)
> ArchiCAD (9, 10 and 11)
> CINEMA 4D (9.6 and 10)
> Form·Z (6.1 and 6.5)
> Lightwave (8 and 9)
> Maya (7, 8 and 8.5)
> Rhinoceros (4)
> SketchUp (5 and 6)
> Solidworks (2007)
> XSi (6)
Other maxwell render plug-ins developed and/or available through third parties
> Allplan
> Houdini
> Solidthinking

Скачать: http://www.maxwellrender.it/index.php?option=com_docman"Itemid=116 (нужна регистрация)

Только архитектурная галерея:
ссылка сдохла
Для разработчиков:
ссылка сдохла
где скачать SDK, правда, не понятно. да и вообще я на сайте бинарников не нашёл ;(

Теперь, и в галерею, и для разработчиков вход один, по основному адресу
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2007, 02:17:05 от GAG »

*

bionikle

Re: Maxwell Render
« Ответ #3 : Марта 04, 2006, 20:49:40 »
Как установить Maxwell Render? Все сделал как написано в Read Me, а при запуске пишет - переменная среда MAXWELL_ROOT не найдена. Нашел в реестре эту переменную, ее двоичное значение 000 - а надо сколько ставить? Помогите!


*

bionikle

Re: Maxwell Render
« Ответ #5 : Марта 06, 2006, 12:26:41 »
Спасибо! Скачал по ссылке Maxwell Render RC5, но он требует лицензию...или я туплю? Студия запускается, а рендер нет...запускаю и так, и из Синемы

*

Vlad Kuzmichev

Re: Maxwell Render
« Ответ #6 : Марта 06, 2006, 22:45:54 »
У меня проставилось. Объясняю, как ставить:
Ставим саму студию-визуализатор \"Maxwell Render RC5.rar\"
Затем \"MAXWELL mxcl.rar\" кидаем в корень проги Максвелла, заменяя файл, также кидаем в папку \"Maxwell Render RC5/lic

В плуджины Синемы кидаем сам плагин, не помню, где я его скачал. Там лежат файлы Maxwell.cdl, Readme First.txt, папочка \"res\", а в ней диалоговая байда. Переменные автоматом создаются и находятся они не в реестре, а в переменных средах опций компьютера. Вобщем, всё пашет.

*

Vlad Kuzmichev

Re: Maxwell Render
« Ответ #7 : Марта 06, 2006, 23:04:12 »
Не забываем рендерить из пользовательской камеры, к которой привешиваем тег Максвелла. В списке плугинов извлекаем Максвелл, ставим качество 5-10 и время рендера начинаем с установки в пять минут. Жамкаем \"рендер\", выскакивает консоль cmd.exe и запускается собственно сам Максвелл. Ждём ста процентов выполнения, любуемся на зерно картинки :)

*

bionikle

Re: Maxwell Render
« Ответ #8 : Марта 20, 2006, 11:48:42 »
Спасибо! Всем кому интересно -2 картинки.Первая - образец с офсайта, вторая - моя. Пытался сделать похоже в смысле освещения и цвета. С фокусом не работал. Уровень сэмплинга забил 40, время -5 часов. На момент остановки уровень семплинга был около 18, где-то так. Разрешение 1280х1024. Единственное- рендерил не из Макса, а просто скинул DXF модель в Максвелл Студио - отсюда и грани. Модель взята с сайта 3dcafe.com

Post edited by: bionikle, at: 2006/03/20 11:49

*

bionikle

Re: Maxwell Render
« Ответ #9 : Марта 20, 2006, 11:54:05 »
зайди на maxwellrender.com -там тебе название будет!
Сам пробовал - он берет или obj. или dxf - это то во что экспортнуть можно с Арчи - но в каждом случае свои косяки:(

*

Vlad Kuzmichev

Re: Maxwell Render
« Ответ #10 : Марта 20, 2006, 21:01:50 »
Чудненько, жаль только без материалов тесты.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Maxwell Render
« Ответ #11 : Марта 21, 2006, 00:59:41 »
bionikle писал(а):
Цитировать
Спасибо! Всем кому интересно -2 картинки.Первая - образец с офсайта, вторая - моя. Пытался сделать похоже в смысле освещения и цвета. С фокусом не работал. Уровень сэмплинга забил 40, время -5 часов. На момент остановки уровень семплинга был около 18, где-то так. Разрешение 1280х1024. Единственное- рендерил не из Макса, а просто скинул DXF модель в Максвелл Студио - отсюда и грани.

Во-Во 5 часов это уж извольте из ряда вон... ну час-два но ПЯТЬ это перебор... :( :dry:
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2008, 11:53:30 от Valery W »

*

bionikle

Re: Maxwell Render
« Ответ #12 : Марта 21, 2006, 10:35:49 »
2 Vlad Kuzmichev - тест с материалом - тока цвет слоновая кость

Post edited by: bionikle, at: 2006/03/21 10:37

*

Оффлайн victor123

  • ***
  • 88
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Maxwell Render
« Ответ #13 : Мая 13, 2006, 17:46:09 »
Скачал с Emule Maxwell Render. В папке Connectors есть аддон (maxwellacaddon.dmg) для ArchiCAD. Не могу открыть расширение DMG. В инете нашел/neolive.org/macintosh/utilities/14489prog.html.
Я так понял это образ созданный в среде Mac OS.
Вот этот оддон. Может кто откроет. [file name=maxwellacaddon.rar size=320271]http://cadstudio.ru/uploaded/files/maxwellacaddon.rar[/file]

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Maxwell Render
« Ответ #14 : Мая 13, 2006, 23:41:16 »
А что ты нашел в инете? Там такой страницы нет.

Знаю одно, в файле Maxwell.dll надо поменять расширение на apx и положить в папку Импорт-Экспорт. Тогда в Арчике все появится.

У меня вот другая проблема. Не удается \"Сохранить как .mxs\" или послать на рендер в Maxwell из ArchiCAD. Выдает такую ошибку:
C:/work/maxwell/src/QTImage/cpp(302):QTImage error (err:-43)(gsErr:0)
Кто нибудь может сказать в чем проблема? У меня по этому пути вообще ничего не стоит, даже такой папки work нет.

Вот для информации:
QuickTime 7.0.3
ArchiCAD 9 RUS (1812) не крякнутый
WinXP SP1

 

Похожие темы

  Тема / Автор