Vadim11
Новичок
 Репутация:
(+0/-0)
OfflineСообщений: 6
Рейтинг сообщений:
|
 |
« : Октября 23, 2009, 23:12:32 » |
0
|
Прошу прощения за такой сурогатный чертеж - никак не смог изобразить такую картинку на компе, а объяснять, что хочу получить, лучше все-таки по чертежу. Что хочу получить: В мастерской художника необходимо разместить перегородку (стену) сложной формы. Общие очертания стены должны иметь вид палитры. Все края стены, которые на чертеже изображены как будто прямоугольными, должны иметь специфический профиль, отличный от обычного прямоугольника. Но, самое для меня сложное, эта палитра должна иметь красочный рисунок, который должен быть очень четко привязан к форме стены, причем не только на лицевых сторонах этой стены, но и на торцевой стороне. Эта стена-палитра является главным "украшением" мастерской, поэтому она должна как можно больше соответствовать задуманной идее. Пренебрегать фигурными краями и красочным, четким рисунком не хотелось бы. Вопрос, собственно, в том, как в ArchiCad нарисовать подобную стену. Просто стену в виде палитры сделать смогу - нарисовать соответствующий профиль в Менеджере профилей и применить его к рисуемой стене. Но как изменить края стены? А как ее разукрасить (наложить нужное покрытие)? Проблема с покрытием возникает еще и потому, что при наложении покрытия на лицевую сторону стены, например из заранее подготовленного графического файла, оно ложится красиво, существует даже возможность его привязки. Но если такую стену тянуть по профилю, то палитра это будет торцевая сторона элемента "стена". А вот на торцевую сторону стены покрытие накладывается произвольным образом. Привязать его никак не получается. Тем более неразрешимой кажется задача совмещения покрытий на торцевой и лицевой части стены. В общем, буду признателен за любые подсказки в построении подобного чертежного элемента.
|
 Стена сложной формы со сложным покрытием - как сделать?
4.jpg (54.78 Кб, 710x640 - просмотрено 1719 раз.)
|
|
« Последнее редактирование: Октября 24, 2009, 07:11:26 от Vadim11 »
|
Записан
|
|
|
|
Страниц: 1 [ 2] Все Вверх Первое сообщение является шапкой темы - Обсуждение темы находится ниже
|
|
Форум ArchiCAD и BIM по-русски - CADstudio.ru
|
 |
« Ответ #15 : Октября 23, 2009, 23:12:32 » |
|
Дорогие друзья! С самого основания форума cadstudio.ru (в девичестве softmachine.ru), на данный момент в течение 7 лет, с 2004-го по 2012-й год, площадка для форума предоставлялась нам бесплатно благодаря нашим друзьям. К сожалению, с января 2012-го года наш бессменный хостер больше не имеет возможности предоставлять нам сервер бесплатно. Стоимость аренды сервера, на котором сейчас функционирует на форум, составляет порядка двух тысяч рублей ($70) в месяц, 25 000 рублей в год. Нами были рассмотрены различные варианты решения возникшей проблемы. В результате было принято решение о покупке собственного web-сервера и размещении его на выделенном канале с пропускной способностью в несколько десятков мегабит в секунду (ориентировочно 30 Мбит/с). Минимальная стоимость сервера составляет 15 000 рублей ($500), аренда интернет-канала будет обходиться в 700 рублей в месяц, 8 400 рублей в год. В долгосрочной перспективе покупка сервера с арендой интернет-канала будет стоить дешевле, нежели аренда соответствующего сервера у хостера. Мы, Матвей Иванов и Егор Глебов, основатели форума cadstudio.ru, обращаемся к участникам форума за помощью. Архитекторы, конструкторы, инженеры, технологи, дизайнеры — все, кому небезразлична судьба нашего сайта — примите участие в финансировании проекта cadstudio.ru Собранные средства будут направлены на покупку сервера и оплату интернет-канала. Нам важна любая сумма. Воть. Предпочтительный способ передачи денег: перевод на банковский счёт. Все пожертвования анонимны! Подробная информация в личной переписке.
По состоянию на 2 марта 2012 года, уже собрано 2/3 суммы - 10 000 рублей. Огромное спасибо всем жертвователям!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Vadim11
Новичок
 Репутация:
(+0/-0)
OfflineСообщений: 6
Рейтинг сообщений:
|
 |
« Ответ #16 : Октября 24, 2009, 18:45:21 » |
0
|
Выражаю всем исключительную признательность, особенно Valery W. Даже не рассчитывал на такой наглядный и подробный ответ. Большое спасибо! Еще не успел все разобрать "по косточкам". С вашего позволения, если что, спрошу еще пару вопросов в этой ветке. P.S. Уверяю, что на чертеже приведен примитивный, простой, некрасивый, если хотите, эскиз элемента. Его разрисовка вульгарна, не соответствует задумке, но это самый простой вариант эскиза и разрисовки, который показал, что именно я хочу добиться.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
nideKer
Админ - и все тут!
Ветеран
 Репутация:
(+83/-2)
Offline
Пол:  Из: Киев Сообщений: 2304

freeRide 4ever
Рейтинг сообщений:
|
 |
« Ответ #17 : Октября 27, 2009, 14:16:51 » |
0
|
Даешь встроенную проверку орфографии на сайте!!! Пользуйтесь мозиллой! ))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
kzew
Гость
 Репутация:
(+0/-0)
OfflineСообщений: 1
Рейтинг сообщений:
|
 |
« Ответ #18 : Сентября 07, 2010, 08:43:15 » |
0
|
ребята, а как нарисовать стену сложной формы
|
 Re: Стена сложной формы со сложным покрытием - как сделать?
визуолиз_угл_колонна.jpg (47.23 Кб, 710x632 - просмотрено 841 раз.)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
CrazyASD
Рэм Ктулхаас
Админ - и все тут!
Ветеран
 Репутация:
(+394/-20)
Online
Пол:  Из: Часовой пояс Москва-Багдад Сообщений: 7536

iCrazy
Рейтинг сообщений: Владею программами:ArchiCAD 10,11,12,13,14,15,16Artlantis Studio 4Maxon Cinema 4D R13
|
 |
« Ответ #19 : Сентября 07, 2010, 10:34:11 » |
0
|
ребята, а как нарисовать стену сложной формы
Профильные стены и справка вам в помощь.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Tanya85
Ветеран
 Репутация:
(+26/-1)
OfflineСообщений: 513
Рейтинг сообщений:
|
 |
« Ответ #20 : Сентября 07, 2010, 14:01:47 » |
0
|
Тут на форуме есть библиотека Ани в ней есть удобные элементы, как раз для того ,что вы говорите, попробуйте может понравится.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2010, 17:28:03 от Tanya85 »
|
Записан
|
|
|
|
gogiyar
Ветеран
 Репутация:
(+22/-0)
Offline
Пол:  Из: Ярославль-ქუთაისი Сообщений: 1188

Рейтинг сообщений:
|
 |
« Ответ #21 : Июля 23, 2011, 22:01:06 » |
0
|
Вот например нужно сделать не просто стену сложной формы(применив окно из библиотеки ани), но еще и нужно сделать навесную стену и вот как раз тут и проблема, та часть участка фасада которая углублена с помощью ниши или булеванием не поддается обработке какими либо дополнениями. А если нужно еще такие элементы как откосы облицевать, то как быть? Пока не придумал, хочу чтобы все было построено в 3Д, не текстурами.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
AnnVoronets
Новичок
 Репутация:
(+0/-0)
OfflineСообщений: 5
Рейтинг сообщений:
|
 |
« Ответ #22 : Октября 22, 2011, 16:18:01 » |
0
|
Ребят, привет) Вопрос. Создала стену со сложным профилем. теперь её нужно наклонить на 45 по вертикали. дайте совет, пожалуйста. очень срочно надо.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Valery W
Админ - и все тут!
Ветеран
 Репутация:
(+514/-13)
Offline
Пол:  Из: 55 широта Сообщений: 4807

Рейтинг сообщений: Владею программами:ArchiCAD
|
 |
« Ответ #23 : Октября 22, 2011, 16:24:20 » |
0
|
Наклони. В менеджере профилей.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
AnnVoronets
Новичок
 Репутация:
(+0/-0)
OfflineСообщений: 5
Рейтинг сообщений:
|
 |
« Ответ #24 : Октября 22, 2011, 17:54:32 » |
0
|
ну это понятно. если бы профиль применялся к торцу стены. но у меня задача была. сделать панель, фасад которой имеет ломаную форму. и плюс потом её надо повернуть по вертикали. относительно оси z. не знаю как. архиформы нет к сожалению. но ArchiCAD 15ый.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|