Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...

Test

Не стоит огорчаться, возможно автору этого обвинения захотелось еще продемонстрировать, что он знает, что такое NOOB. Судя по качеству торговых центров в провинции, никаких сверх-знаний у этого человека нет, а удобство работы, это действительно интересно.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2010, 19:12:26 от Думка »

*

SergeyAB

а удобство работы, это действительно интересно.
-Именно! Никакого разочарования, или там обиды...только интерес!
Пока. А там посмотрим. Кто-то обещался выложить проектик... :wink:
Я все таки надеюсь что нубом меня назвал не соавтор балдженоса(http://video.i.ua/user/863522/9189/189470/)
 :D

*

Оффлайн kote

  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
SergeyAB
 А там посмотрим. Кто-то обещался выложить проектик... :wink:
Я все таки надеюсь что нубом меня назвал не соавтор балдженоса(http://video.i.ua/user/863522/9189/189470/)
ia ni protiv poprovovat novoe vot 7-ku  poka ni nastroil



*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
К Ворду же никаких претензий
  ;D 5 баллов!!!
И мне реально удалось процентов на 98 настроить все так как требовалось
а потеря времени какая?? сколько ушло на притягивание за уши? (а главное зачем!!!! - злые начальники >:()
 
а чертежная грамота проходит стороной как нечто третьестепенное
да просто - ей на производстве завалят. единственно где можно быть свободным - это в вузе на курсовике.
просто противны шрифты признанные гостом
ну да, их от руки удобнее и быстрее писать. это специальное изобретение. на компьютере немного противоречиво смотрятся (если не привык ещё конечно)
вот что сказал один из них:"у меня настроено все так в архикаде, что все, начиная с ведомости чертежей, проставляются номера страничек, автоматом заполняется любые спецификации и ведомости,
да-да. я видел такое. а потом спросишь человека - а как вы считаете отделку стен, уважаемый при ваших подвесных потолках 1.5 м?? (в общественной части жилого комплекса) ведь зона по всей стене до верха посчитает!. "знаю, говорит, да, так и считаю до верха. и никто не жалуется... и т.д." стоит только поглубже копнуть! у всех свои недостатки.
не нужно изучать кучу менюшек интерфейса от версии к версии
и это так и есть, потому, что называется "образ мышления". либо мы делаем усилие (кто-то осваивает легко все фичи - не я) и подгоняем мышление под архикад, либо мечтаем о лучшем. тут надо опять заметить, что идеала не было нет и не будет. не нужно иллюзий.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
да-да. я видел такое. а потом спросишь человека - а как вы считаете отделку стен, уважаемый при ваших подвесных потолках 1.5 м?? (в общественной части жилого комплекса) ведь зона по всей стене до верха посчитает!. "знаю, говорит, да, так и считаю до верха. и никто не жалуется... и т.д." стоит только поглубже копнуть! у всех свои недостатки.
Экспертиза тут же и поставит двойку таким экспериментам  :D :laugh: O0

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Экспертиза тут же и поставит двойку
:laugh: к радости подобных (моспроект-1) это льётся в карман строителей..... эксперты молчат
к сожалению это не эксперименты, а отработанная практика
« Последнее редактирование: Июня 29, 2010, 00:55:39 от vm4e »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
:laugh: к радости подобных (моспроект-1) это льётся в карман строителей..... эксперты молчат
к сожалению это не эксперименты, а отработанная практика
Не знаю как в 1м Моспроекте, а в 4м Моспроекте нас так прижали по смете в экспертизе, что завтра целый день убьем на вычищение хвостов...

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
нас так прижали по смете в экспертизе,
Наверное бюджетные деньги?

*

SergeyAB

Мужики!!! Народ!!! Люди!!! В конце концов!  ;D Бюджетные деньги это конечно жесть, сам знаю, только песня совсем не о том...
Дайте посмотреть как это все бывает - может я созрел, чтобы сломать свой образ мышления
Освоил эту канитель еще в АС7, но как 2х2 понял что это долгая история без счастливого конца(в том смысле что в конце практически все придется приводить в соответствие),
Стоит ли теперь (АС13-14) возвращаться к этому выбору?
Неужели моспроект  юзает арч в виде эл. кульмана?

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Уже несколько раз,кроме Вас,просили об этом ,я ещё не разу не видела,что бы кто-то представил на обозрение полный проект в Архикаде.Может лень, а может не хотят выкладывать все свои настройки,ведь это большая и кропотливая работа.

*

SergeyAB

Татьяна, так приятно что кроме нас (грубых мужиков), здесь можно встретить прекрасный пол... :wink:
ИМХО - Дело не в кропотливых настройках. А в том что адаптация, то получается не "настроечная", а "наколеночная" - кто как приспособится. И не каждый согласится выставить это на обозрение. Хорошо уже то что вы не считаете  что не выкладывают из-за коммерческой ценности конкретного проекта  :wink:

*

Оффлайн Luch4

  • ***
  • 249
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
Идеал недостижим, но стремление к нему должно быть. Для примера последнего, из свежего:
http://files.mail.ru/8YKRBG

Архивный проект, 12 версия, что-то около 15 мегабайт. Две подземных камеры водопровода или что-то в этом роде.
Кстати, раз уж тема пошла про соответствие ГОСТам, я был бы очень благодарен, если бы кто-нибудь из форумчан взял на себя роль строгого нормоконтроллера из экспертизы и указал на несоответствия. В качестве примера это было бы полезно, я думаю, всем.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Токой проект,о каком Вы говорите, можно получить в Архикаде,и с узлами ,и с таблицами и по ГОСТ.Но перед этим человека 3-4 ,которые хорошо знают Архикад и ГДЛ,и по профессии строители,в течении хотя бы года ,должны провести подготовительную работу по настройкам.Потом научить будущих пользователей, как этим всем пользоваться и тогда это всё будет максимально автоматизированно и сроки сократятся и качество хорошее будет.Но это кто-то должен профинансировать,а наши руководители к таким затратам морально не готовы,да и не совсем понимают дальнейшую выгоду.

*

SergeyAB

в течении хотя бы года
в течение года можно с нуля разработать такой пакет как Архикад. Но я вам этого не говорил.

да и не совсем понимают дальнейшую выгоду.
Потому что ее нет. Есть понятие профпригодность. Которое соответственно вмещает в себя аттестацию специалиста, его способность соответствовать должностной инструкции, т.е. действовать в рамках и на основании профессиональных норм. Для строителей это ГОСТ и СНиП. Все остальное - болтовня. Какой год? Какая выгода? Можешь -работаешь, нет - свободен(ну или так и болтаешься всю жизнь в дилетантах). Все "Настройки" о которых вы говорите "делались" в ВУЗе. А что касается "профинансировать" - это развод работодателя на фишки, есть и другие более действенные средства - например взяться лицензировать софт для конторы, еще что-то, за что не стыдно просить деньги, а так получается что просишь работодателя профинансировать свою неграмотность...Профессиональная учеба это совсем другое.
Прошу прощения за резкость, но привык называть вещи своими именами.

Luch4 - благодарю за проект, с интересом посмотрю что и как.
"Идеал недостижим, но стремление к нему должно быть."
как и просто желание что то изменить к лучшему,
и как однажды сказал CrazyASD - "лень - лучший двигатель прогресса".

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Я поняла суть профессионализма и умения работать-это надо найти людей, которые  тебе дадут всё на халяву.Как двигает лень прогресс на территории бывшего СССР видно на каждом шагу.Если вы такой профи, зачем ищете готовые проекты?А про один год , кто понимает суть комплексного сквозного проектирования,понимает о чём я говорю.Не один  профпригодный ,аттестованный специалист ,не возьмёт любую программу из коробки и не начьнёт сразу выпускать проекты по ГОСТ.А если Вы за 10 лет работы в Архикаде, спрашиваете, нужны ли  модельные виды, рабочие листы, книга макетов, интерактивные каталоги...3D инструментарий - балки, каталог профилей, крыши, конец стены и другие...,то где же Ваши институтские "настройки"?
« Последнее редактирование: Июня 29, 2010, 12:43:19 от Tanya85 »

 

Похожие темы

  Тема / Автор