Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
ArchiCAD <-> Excel
« : Августа 29, 2010, 15:03:01 »

Test

Сохраняю интерактивный каталог в формате xl .Как сделать так, что бы эти файлы между собой были связаны,т.е. изменения в интерактивном каталоге автоматически переносились бы в  сохранённый файл xl. Спасибо большое за ответ.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD <-> Excel
« Ответ #1 : Августа 29, 2010, 16:16:49 »
Сохраняю интерактивный каталог в формате xl .Как сделать так, что бы эти файлы между собой были связаны,т.е. изменения в интерактивном каталоге автоматически переносились бы в  сохранённый файл xl. Спасибо большое за ответ.
Изменения интерфейса интерактивного каталога или показатели которые вы получили с помощью этого интерактивного каталога?
Интерфейс сохранится, показатели - НЕТ, так как они привязаны к вашему проекту и отражают именно его данные, на то каталог и интерактивный.
Подгрузив этот ваш сохраненный каталог к новому проекту, вы получите его показатели (нового проекта).

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: ArchiCAD <-> Excel
« Ответ #2 : Августа 29, 2010, 16:20:08 »
Уже с трудом понимаю женскую логику. Таня, а для каких целей перегонять интерактивный каталог в Ексель? Он , каталог, хорош сам по себе и его можно в книгу макетов бросить, где он автоматически и будет обновляться.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: ArchiCAD <-> Excel
« Ответ #3 : Августа 29, 2010, 20:49:06 »
Уже с трудом понимаю женскую логику. Таня, а для каких целей перегонять интерактивный каталог в Ексель? Он , каталог, хорош сам по себе и его можно в книгу макетов бросить, где он автоматически и будет обновляться.

Хорошо, что ещё понимаете Марик,хоть и с трудом.Но вы же прекрасно знаете,что в каталоге далеко не всё можно сделать,а главное досчитать по формулам,вот для этого и нужен иногда Ексель.Да и саму форму таблиц не каждую получишь в интерактивных каталогах.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: ArchiCAD <-> Excel
« Ответ #4 : Августа 29, 2010, 22:01:51 »
Может не в тему, да простят меня админы. В экселе действительно хорошо делать таблицы и расчеты, даже создавать свои мини программы. Но как корректно без искажений и потерь вставить екселевскую таблицу обратно в ArchiCAD , в модель ли, рабочий лист , в книгу макетов или в те же каталоги, я до сих пор не знаю.
Таня, открой мне этот секрет. Я в таких случаях сохраняю в PDF , который и вставляю в макет.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD <-> Excel
« Ответ #5 : Августа 29, 2010, 22:54:02 »
Да, возможно. Но не напрямую в *.xls, а в табулированный *.txt путём публикации через издатель. А уж потом просто импортировать в Excel, что делается без проблем.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: ArchiCAD <-> Excel
« Ответ #6 : Августа 30, 2010, 05:36:29 »
а в табулированный *.txt путём публикации через издатель.
Как это? При публикации через издатель существует возможность сохранить во многих форматах, но формата табулированого txt там и близко не стояло. К тому же интерактивные каталоги сохраняются вполне корректно в родном экселевском формате без промежуточных телодвижений.  А вот вернуть в Архикад экселевскую таблицу с графами и строками  с возможностью дальнейшей корректировки у меня не получается, только чистый текст.  В чём я ошибаюсь?
« Последнее редактирование: Августа 30, 2010, 07:10:04 от maric »

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: ArchiCAD <-> Excel
« Ответ #7 : Августа 30, 2010, 09:47:33 »
Скопируйте в Ексель , а когда будете вставлить в Архикад, выберите в появившейся таблице пункт 2д элементы Архикад, или единый рисунок и будет таблица с графами и строками.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: ArchiCAD <-> Excel
« Ответ #8 : Августа 30, 2010, 11:37:38 »
Всё это я уже не раз перепробовал, столбцы и строки получаются какие - то дефектные, линии плохо стыкуются в углах, не доходят до крайних или пересекают их.  А рисунок меня не устраивает, очень уж он некачественный, лучше в PDF сохранять из екселя, что я и делаю.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: ArchiCAD <-> Excel
« Ответ #9 : Августа 30, 2010, 12:20:44 »
У меня рисунок получается такого же качества, как печатаю из ексель, да и 2д нормально выходит , может видеокарта играет роль?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD <-> Excel
« Ответ #10 : Августа 30, 2010, 17:20:06 »
У меня рисунок получается такого же качества, как печатаю из ексель, да и 2д нормально выходит , может видеокарта играет роль?
Покажите скриншот таблицы вставленной из Excel, сразу же после вставки, без  редактирования. У меня тоже таблицы "кривые" получаются.
Может дело не в видеокарте, а в разных критериях требования.

*

Оффлайн Efents

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Efents
Re: ArchiCAD <-> Excel
« Ответ #11 : Октября 06, 2010, 11:56:49 »
Покажите скриншот таблицы вставленной из Excel, сразу же после вставки, без  редактирования. У меня тоже таблицы "кривые" получаются.
Может дело не в видеокарте, а в разных критериях требования.

Вставлять нужно в Арчик при М 1:100 и 100%

*

Оффлайн geniusalex

  • *
  • 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD <-> Excel
« Ответ #12 : Октября 12, 2010, 23:10:03 »
Начал работать в АС14 и увидел неприятную особенность: всегда вставлял таблицы из excell (спецификации, и пр.), а в АС14 никак не получается вставить через буфер обмнена, выдается предложение либо "reach text" либо вложенный рисунок, а в АС13 был вариант 2D (вставлялись текст и линии). Кто нибудь знает как это победить, или как проще вставить таблицу из Excell?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD <-> Excel
« Ответ #13 : Октября 13, 2010, 02:00:55 »
Начал работать в АС14 и увидел неприятную особенность: всегда вставлял таблицы из excell (спецификации, и пр.), а в АС14 никак не получается вставить через буфер обмнена, выдается предложение либо "reach text" либо вложенный рисунок, а в АС13 был вариант 2D (вставлялись текст и линии). Кто нибудь знает как это победить, или как проще вставить таблицу из Excell?
Эта возможность, если не ошибаюсь, пропала начиная с версии АС10, что многих огорчает.
Единственная возможно вставки через формат PDF, при этом конечно интерактивность (связка) Excel-ArchiCAD не работает.

*

kcivia

Re: ArchiCAD <-> Excel
« Ответ #14 : Октября 13, 2010, 12:36:42 »
Единственная возможно вставки через формат PDF
А из Excel в PDF как конвертнуть?

 

Похожие темы

  Тема / Автор