Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #105 : Февраля 06, 2009, 12:04:43 »

Test

вот
тогда поставь ОСНОВНОЙ МАРКЕР ЭТАЖА

*

юююр

Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #106 : Февраля 06, 2009, 12:13:38 »
он первоначально у меня стоял, и при нем окно выскакивало, хорошо поставлю опять
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2009, 12:18:55 от юююр »

*

Ирина

Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #107 : Апреля 24, 2009, 07:57:28 »
Добрый день, я новичок, в ArchiCAD 10 создала объект, перенесла в Artlantis для дальнейшей обработки. Решила, что объект нужно доработать в ArchiCAD 10. Открыла файл, а некоторых элементов не обнаружила, именно тех, которые находились в стандартной библиотеке. В итоге выходит, что была утеряна Локальная библиотека. Ее нет вообще. Посоветуйте пож. что можно сделать. Мозг взорван, заново строить? Или можно как то восстановить?
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 12:19:14 от Valery W »

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #108 : Апреля 24, 2009, 08:09:06 »
Если вы их руками не удаляли, то пропасть они не могли. Откройте менеджер библиотек и проверьте, подгружаются ли ваши библиотеки, если нет, то подгрузите их. Библиотеки слетают при их перемещении или переименовывании папки, в которой они находятся.

*

Ирина

Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #109 : Апреля 28, 2009, 15:44:10 »
По поводу библиотеки, пришла, включила программу, все на месте!!!

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #110 : Мая 02, 2009, 12:57:24 »
Вот смотрите  файл начался ы 10 кажется, потом 11, потом 12...Выскакивает напоминание, что нет текстуут Архитерровски - трех штук. Я с теми же названиями текстуры сделал в библиотеке. Все равно он их не видит и при постройке любого разреза и плана требует ритуально отречься от них. Начинаю нервничать.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 12:19:45 от Valery W »

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #111 : Мая 02, 2009, 13:15:45 »
Вот смотрите  файл начался ы 10 кажется, потом 11, потом 12...Выскакивает напоминание, что нет текстуут Архитерровски - трех штук. Я с теми же названиями текстуры сделал в библиотеке. Все равно он их не видит и при постройке любого разреза и плана требует ритуально отречься от них. Начинаю нервничать.
Привет. Все дело в том что они Архитерровские, а в 12 ее нет. Надо заменить на другие, я так думаю.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #112 : Мая 02, 2009, 13:18:13 »
Я поступаю одним из двух способов по архитеровским текстурам:
1. действительно в 11 и 12 версиях трех текстур не хватало - я их взял из предидущих - положил в ArchiTerra.LIB и забот не знаю (если необходимо - напиши какие - выложу).

2. второй способ более радикальный - я когда работаю с файлом в котором 100% текстуры мне не нужны - (ну или на худой конец - достали пара текстур которых арч найти не может. А кстати текстуры мне не нужны в 98% случаях) Я захожу в менеджер реквизитов>вкладка материалы>сортировать по текстурам - удаляю ненужные мне материалы включающие в себя ненужные мне текстуры...

и забываю про нервы :)

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #113 : Мая 02, 2009, 13:40:02 »
Спасибо ,Мужики, это я в чера просидел с одной работой, успел только отпраздновать 1 мая - тремя минутами до 10 ночи, а сегодня все никак к семье не выеду.Над вашими предложениями подумаю вернувшись., попробую.
Терры в 12 -ом же нет.А память о том что было когда-то осталась. Мне Архикад старенькую бабушку иногда напоминает....Хрен чего помнит. А очевидных вещей не понимает...Всех с праздником.

*

yasmin

Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #114 : Мая 02, 2009, 14:26:02 »
vsem privet ya novichok,ustanovil arhicad 12,zapuskayu a on govorit:proekt ili ego rekvizity soderjit ssylku na bibliotechnyi element,kotoryi ne byl zagrujen,ya voobsche ne ponimayu v chem problema,pojaluista ob'yasnite kak ispravit eto???

"Перевод" от админа:
всем привет я новичок,установил архицад 12,запускаю а он говорит:проект или его реквизиты содержит ссылку на библиотечный элемент,который не был загружен,я вообще не понимаю в чем проблема,пожалуйста объясните как исправит это???
« Последнее редактирование: Мая 04, 2009, 10:14:17 от Valery W »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #115 : Мая 02, 2009, 14:32:10 »
Очень просто. Попросить автора архивный проект PLA. Читать справку и форумы.

*

yasmin

Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #116 : Мая 04, 2009, 02:04:46 »
ustanovil arhikad 12. vse normalno ustanovilos'. stal zahodit v nego i vot che vylezlo. proboval vse versii uje. vsegda vot eta oshibka vylazit. podskajite kto znaet chto eto?

"Перевод" от админа:
установил ArchiCAD 12. все нормално установилось. стал заходит в него и вот че вылезло. пробовал все версии уже. всегда вот эта ошибка вылазит. подскажите кто знает что это?
« Последнее редактирование: Мая 04, 2009, 10:13:26 от Valery W »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #117 : Мая 04, 2009, 10:06:51 »
ArchiCAD 12 это первая версия, которую Вы попробовали? И она русская?
Какой-то уже готовый проект Вы не открывали, а запускали только программу?

Я понял, что потом Вы установили и все остальные версии (11, 10, 9, и т.д.)? И во всех версиях при открытии программы выдается такое сообщение?

То, что Вы имеете все версии, это конечно круто.
Но попробуйте для начала настроить свою систему на понимание кириллицы. Или установить английскую версию (INT).
Возможно проблема и исчезнет.

Читайте про кириллицу там: http://cadstudio.ru/forum/index.php/board,73.0.html
Смотрите прикрепленные темы.

И больше не создавайте новых тем с этим же вопросом. Если Вам ответ в этой теме не помог, это не значит, что создав новую тему, в ней появится ответ получше.
Ответы получше даются на хорошо заданные вопросы.

*

Kirill.D

Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #118 : Августа 11, 2009, 18:37:29 »
Ребят, я собственно не сильно пока просвящен в Archicad'e поэтому казалось бы на таких глупых вещах появляются затруднения. В общем у меня такой вопросик, в сети откопал образ архикада 11, а на нем было куча аддонов, один из них архивчик "Library ArchiCAD 11 из одного проектного института" в 900мб. Распокавал - получилось 3,5 ГБ  :-\ Пошарился в распакованном и понял, что у меня в руках неплохая вещь оказалась наверное одно "но" - никаких инструкций по установке не прилагалось, поискав похожие папке в каде я пришел к выводу,что за спрос не бьют в нос и полез сюда :) Вроде бы и понимаю куда кидать, н овсеравно мучают сомнения. Одно понял что содержимое папки "Library ArchiCAD 11 из одного проектного института" целиком не кинешь в папку када, так как там следующие подпапки:

1. BASIC LIBRARY
2. MACROS
3. ArchiGlazing Library
4. Zones
5. Шаблоны смет
6. Этикетки

Может кто подскажет куда что распихивать?  :rolleyes: ???
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 12:21:02 от Valery W »

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #119 : Августа 11, 2009, 20:23:19 »
Кидай куда угодно, в кад совсем не обязательно и даже лучше мимо када. Лишь бы было удобно их подгружать через менеджер библиотек.

 

Похожие темы

  Тема / Автор