Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн APXITEKTOP

  • ****
  • 350
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • archi-buro

Test

думаю тему можно расширить и назвать зачем архитектору нужен Samsung Galaxy 10.1 GT-N8000 =)))
кроме всего , что есть на айпаде есть и настоящий дисплей с подложкой от wacom и заточенным под него дисплеем , купил сие чудо, теперь не нарадуюсь,
скажем не так чувствителен стилус и экран как в профи wacom планшетах, но на порядок лучше обычных.
А также огромный плюс - теперь экран чувствителен к нажатию, то есть можно регулировать толщину линий
Единственный минус - не супер разрешение, но это все из-за технологии примененной в фирменной подложке от wacom.

Всем кто прикупил, советую рисовать в приложении  ScetchBook PRO

А кого интересует BIMX - берем с маркета  -  
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.




В данной теме обсуждаем все что связанно с планшетным компьютером! Особенности и программы связанные с архитектурным (инженерным) проектированием на планшетном компьютере обсуждаются тут
« Последнее редактирование: Октября 10, 2012, 18:58:40 от nideKer »

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1001
  • Репутация: +283/-0
  • Пол: Мужской
думаю тему можно расширить и назвать зачем архитектору нужен Samsung Galaxy 10.1
...кажется уже всем понятно, что название темы условно, и для всего обсуждаемого подразумевается название: Зачем архитектору планшет (в т.ч. и iPad? и Samsung, и Surface от Microsoft и др.) , тем более, что почти все приложения и аксесуары работают и под iOS, и под Android  и, видимо, будут и под Microsoft  :-*

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 894
  • Репутация: +21/-0
купил сие чудо, теперь не нарадуюсь,

для рисунков только?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
думаю тему можно расширить и назвать зачем архитектору нужен Samsung Galaxy 10.1 GT-N8000 =)))
кроме всего , что есть на айпаде есть и настоящий дисплей с подложкой от wacom и заточенным под него дисплеем , купил сие чудо, теперь не нарадуюсь,
А поподробней расскажите.
Только вчера купил Samsung Galaxy 10.1 GT-N8000. Доволен.
Но очень захотелось "сие чудо" для рисования. Есть ли такие же аналоги под Samsung Galaxy? Какие модели, сколько стоят?

*

Оффлайн APXITEKTOP

  • ****
  • 350
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • archi-buro
лично я покупал потому, что там wacom подложка и конечно же возможность рисовать какие то концепции, если бы не это, то выбор пал бы конечно  на NewIpad или Асус.
Нашел шикарнейшую прогу "TVPaint Animation 10 Open Beta on Android OS" правда она заточена для художников аниматоров, но рисовать в ней мне лучше всего,
она очень чувствительна и почти заменяет бумагу )), конечно рисовать на бумаге пока лучше, но ко всему можно привыкнуть,
дабы скачать эту прогу надо пройти регистрацию и получить демоверсию
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Я остановил свой выбор вычера на acer-701-32GB. Сделал себе подарок на днюху. Причины:
1.Очень емкая батарея. Мучал ее вчера полдня и весь вечер, с 3G подключением (на даче пока живу) продержалась 6,5 часов, причем из коробки заряд был 80%. С вай-фаем и раскачанной батареей, думаю, результат будет еще больше. Ибо в нем два аккумулятура в сумме 9800мАч, даже больше чем в асусе с подключенной док-станцией.
2. Качественный модуль 3G. Ловит там где не ловит iPad2 и ни один из телефонов. Просто мой офис от станции перекрывают 3 больших монолитных башни. На даче тоже без проблем, единственное, что скорость пониже, чем у мтс-вского свитка, подключенного с доп. антенной. Но держит прилично, вылетает ГОРАЗДО реже, чем свисток без антенны. ИМХО, считаю планшет без модема лишенным львиной доли "полезности". Ведь основное его назначение - работа в интернете. Покупать и носить с собой мини-роутер неудобно и сопоставимо по цене, а использовать телефон в этой роли означает очень быстро сажать батарею.
3. Имеет в комплекте стандартный кабель для подключения флешек, клавиатур и прочей периферии. Для передачи данных ипользуется стандартный мини-ЮСБ. Скорость вполне приличная. Неофициально поддерживает карточки в 64Гб (уже проверили люди), официально - 32Гб. NTFS отлично понимает.
4. GPS+Glonas  работающий без интернета. Еще не проверил, ибо нет вайфая пока, а качать прогу по 3Джи долго и трафик жалко.
5. Очень качественный IPS экран с разрешение 1920х1200. Это больше чем у моего монитора и телека (1920х1080). И как мне кажется, даже избыточное.
6. Благодаря 3-й тегре все работает очень плавно и красиво, не хуже чем на iPad2.

Планирую использовать для работы с почтой, интернетом. Чтение книг в пдф и джву. Просмотр фоток и видео. Таскать портфолио работ для заказчегов и показывать на нем промежуточные результаты шабашек (бумажные варианты без окончательного расчета давать на руки бывает чревато потерей своего времени)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Чтение книг в пдф и джву.
Рекомендую Orion Viewer для этого.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Рекомендую Orion Viewer для этого.
Еще вчера поставил и поробовал, работает отлично. А для беллетристики(fb2) использую CoolReader, давно им пользуюсь, еще со времен Lbook V3+
Может еще кто что посоветует из полезного софта, что под андрюшей, что под айОСью?

*

Оффлайн iurii kryvohatko

  • ****
  • 298
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Полезная информация тут витает! Поделюсь-ка и я своими впечатлениями об iPad.
Очень удобный гаджет для людей с частыми переездами. 3G конечно же выручает. Вся информация на стационаре, на ноутбуке (оба онлайн) или в сети.
Для доступа к ней использую или DropBox, или Google Drive, или LogMeIn.

Офисные документы (XLS, DOC) пользую через Google Drive. Удобно и бесплатно. Удобно, в первую очередь, возможностью он-лайн правки. Например, написал ТЗ на фотореалестичный рендеринг и указал там цену за работу. Изначально, цена была занижена. Но ссылки уже раскиданы по потенциальным претендентам на работу. Тогда я правлю документ с планшета, как допетрил, и файл уже отображается у всех по старой ссылке уже с внесенными коррективами. Очень удобно. Пример примитивный, но жизненный.

Практически вся информация у меня в PDF, поэтому для работы с ним вполне хватает Adobe приложения.
Интернет, почта. Все это можно и через смартфон, но у меня обычный телефон с батареей на полторы недели и на 2 карточки. Так что скайп булькает как правило за спиной.

Рисовать на iPad пробовал. И пальцем, и стилусом от китайских авантюристов. Ну не то.. тут нужен другой мозг. Лично мне сложно рисовать пальцем, даже в такой продвинутой рисовалке как Autodesk Sketchbox. В реальности тебе нужно вот так, а потом так, гуляй душа! А в проге изобилие функций — и кисти и слои и столько всего, что и вовсе отвлекаешься от процесса рисования. Это, конечно, с непривычки, но как по мне — ручная графика живее. Для себя понял, в работе однозначно лучше бумага и карандаш (ручка, лайнер, маркер).

Так же работал с автокадовскими файлами, когда строил гостиницу на 245 номеров в Буковели. Безусловный плюс! Я технадзором был от службы заказчика, подрядных компаний маса, вопросов много, объект огромен. Пока с пятого этажа спустишься на минус второй, а потом так еще нескольно раз за день да в разные точки... с маком как-то не поганяешь.. Тут то и выручал планшет. Просто ускорял работу. Вытянул нужный чертеж, показал исполнителю, как должно быть. Если не ясно или уже сделано иначе, тогда — карандаш, бумага, колено.

Так же фоткал на него изьяны и дефекты. Не удобно в iPad2, в стандартном приложении фотокамеры, что она слишком сильно зумит. Иногда приходилось чуть-ли за перила не вываливаться, чтобы поймать нужный ракурс.

Делал серьезную дефектовку на 622 деревянных окна. Для этого, собственно, и брал планшет. Окна были в ужасном состоянии, убиты подрядными организациями в процессе строительства. Вот мне и поставили такую задачу: профести дефектовку, оценить объемы нанесенного ущерба, провести тендер и найти подрядчика на исполнение реставрационных работ. Задача не с простых. Окон очень много. Спецификация разная, дефектов огромное множество. Вот я и гонял там, правда с маком. В планшете не нашел возможности быстро править большой xls файл. Кому интересно, вот результат недельной дефектовки: https://docs.google.com/open?id=0B0bbmF6_RrDWNms4VUU5T25sYzA + развернутый ексель со всеми формулами на все окна. Удобство в том, что тут же на планерке я показываю "Самому главному директору" от Заказчика результат работы в ПДФ, и убеждаюсь, что мое письмо отправленое ранее он не читал. То есть мог бы и не прочитать. А так, увидел, оценил, понял сложность ситуации и дело пошло скорее. Так что тут планшет мне помог.

Вот недавно случилось у меня такое проишествие — велосипед украли. Обидно, но что поделать. Вызвал народных дружеников, написал заявление. Вытянул фотки с сети — показал с планшета, показал особенности, детали, отправил им на почту. Думал, может хоть оп гарячим следам.. но нет, пока не нашел.

Так же для удаленного доступа использую планшет. Прекрасное приложение LogMeIn (аналог TeamViewer). Разница приложений в качестве картинки и наборе текста. Через ТимВьюер я не смог через планшет с ноутбука вводить киррилицу. Может уже поправили, обновления все время приходят. Но пока пользую ЛогМиИн. Было такое, что нужного файла небыло ни на планшете, ни в интернете. Мак в онлайн, я через 3G к нему подконектился, отправил себе же на почту нужную инфу, и.. вуаля! Через минуту уже идет презентация. ))

А так, в основном серфлю нет, пользую ПДФ, Skype, соц сети, карты. Киевского 3G вполне хватает для просмотра ютуб и других роликов. Ну и, конечно, синхронизация! Вот это сила! Все закладки в Chrome, календари (теперь и календарь Facebook), контакты, заметки. Все это часто радует!

Вопросов по работе с iPad очень много. Сразу чувствуется — амереканский мозг. Ну я их методично записываю и как оказываюсь возле очередного iStore вываливаю кучу на "великих гуру". Как правило, продавцы-консультанты в шоке, но сложно-тяжко ответы находятся.

Ну а если коротко, то мне iPad по-душе.

Что касается минусов:
-планшет не хочет заряжаться от моего стационара через юсб. Причина не понятна. Возможно отсутствие iTunes. Просто горит и пишет — "Не заряжается".
-он не удобен для ношения. Смарт-кавер, конечно, смарт, но у тебя все время занята одна рука. Найти удобну сумку под планшет оказалось целой проблемой.
-расфигачил екран. Паутина на треть от угла. Замена не мение 200 у.е. Да и клеят они там стекло на двухсторонний скотч.. вобщем пока хожу с паутинкой. )

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Посоветуйте под Android утилиту для удаления "интернет червей"/
C бесплатным софтом много рекламной "грязи" залезло, в Google Crom главная страничка заменилась и поиск тоже.
Так же хотелось бы хороший Uninstaller. 

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
По всплывающей рекламе в панели задачь AirPush Detector - http://goo.gl/hZwYD - это не совсем удаление червей но приложение покажет какие программы лезут в интернет и делают разные уведомления.
Ну лучший Uninstaller/BackUp'er это Titanium BackUp http://goo.gl/q6NEN - но нужны root права (правда без root наверное онных и нет)
Еще полезность - но тоже требует root AdFree Android http://goo.gl/ysM1c

ЗЫ: Тему буду разбить - на просто софт и софт для архпитекторов

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
ЗЫ: Тему буду разбить - на просто софт и софт для архпитекторов
Очень правильно. Спасибо.
А что такое root, поясните?

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
А что такое root, поясните?
Это уже немного за рамками топика - грубо права администратора на устройстве http://goo.gl/rRj0v (необходимо проводить действия по "разблокированию" устройства - с потерей гарантийного обслуживания - хотя в большинстве случаев можно восстановится до заводских параметров со сбросом счетчиков перепрошивок... но это уже лирика  :rolleyes:)
Вообще для русскоязычного населения =D рекомендую форум по всем видам гатжетов на 4pda

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1001
  • Репутация: +283/-0
  • Пол: Мужской
Venus of Cupertino: док-станция для iPad как произведение искусства

Неожиданный дизайн док-станции для iPad от британского дизайнера Скотта Итона (Scott Eaton)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
А что такое root, поясните?
Разблокировка учетной записи суперпользователя, позволяющая делать с софтом устройства всё что вздумается.

 

Похожие темы

  Тема / Автор