Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ares_ekb

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Проект простого сруба
« : Октября 13, 2012, 15:14:21 »

Test

Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, проектом простенького сруба 6x9, 8x8, ... с мансардой, из оцилиндрованного бревна (сечение >= 250 мм), печью - или что-то типа. Совсем отлично, если на столбчатом фундаменте. Я не архитектор, а деньги на строительство дадут только, если будет проект ) Дом будут строить таджики, они тоже не умеют делать проекты )

Спасибо!

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: Проект простого сруба
« Ответ #1 : Октября 13, 2012, 17:43:55 »
Дом будут строить таджики, они тоже не умеют делать проекты
Это вселяет оптимизм...пока что.

*

Оффлайн Ares_ekb

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Re: Проект простого сруба
« Ответ #2 : Октября 13, 2012, 18:13:49 »
Жить буду я )) Я же и заказчик ) Мне как бюджетнику дают субсидию на улучшение жилищных условий, но нужны все документы. Размер субсидии такой, что даже работу таджиков не оплатить. Собственно, если я закажу проект, то от субсидии мало чего останется... Я нашел несколько проектов на рутрекере, но там, уж, какие-то совсем замки. Хотелось чего-нибудь ближе к реальности и чтоб смету было проще составлять...


*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Проект простого сруба
« Ответ #4 : Октября 13, 2012, 19:28:53 »
Сруб и таджик - Вы думаете это совместимые понятия?
А рутрекер это что? Кладезь ответов на все вопросы?

Вы бы обратились в фирму, делающую срубы из оцилиндрованного бревна. У них в базе проекты на разный достаток. И они ничего не стоят.
Например: ссылка 1, ссылка 2, ..., ссылка 3

Если Вы скажите, что это Вам не по карману, тогда я не знаю, на что Вы рассчитываете в своей экономии. Изготовление сруба вручную (не своими мозолистыми руками) будет дороже. Если стоимость изготовления сруба вручную Вы собираетесь снизить за счет рабочей силы из Таджикистана, то ... мне больше не чего сказать.


*

Оффлайн Ares_ekb

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Re: Проект простого сруба
« Ответ #5 : Октября 13, 2012, 20:58:18 »
Johan, в гугле в основном эскизы... Вероятно, они устроят чиновников, но хотелось подстраховаться, и сделать нормальный проект. Я нашёл что-то похожее тут, но хотелось проще.

Valery W, на счет таджиков я конечно преувеличил ) Я живу в Екатеринбурге, дом строится в 150 км от города. У нас, конечно, полно фирм, которые при заказе дома предоставляют бесплатно проект. Но услышав про 150 км, они увеличивают стоимость в 2 раза. С учетом того, что у них и так завышенная стоимость стройматериалов, труда, куча требований типа временного жилья для строителей. Существенно дешевле покупать стройматериалы в самом поселке, там полно лесопилок, полно шабашников, которые строят вполне неплохие дома. Но без всяких проектов.

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проект простого сруба
« Ответ #6 : Октября 14, 2012, 15:02:42 »

*

Оффлайн Ares_ekb

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Re: Проект простого сруба
« Ответ #7 : Октября 14, 2012, 15:55:29 »
Resp, спасибо ))

*

Оффлайн Ares_ekb

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Re: Проект простого сруба
« Ответ #8 : Октября 22, 2012, 20:55:00 »
Подскажите, пожалуйста, как в 16-ом ArchiCADе подрезать стены из бруса под крышу. После подрезки они отображаются как обычные стены, дом уже не выглядит как сруб. Или можно ли как-то нарисовать сразу треугольную стену из бруса? )

И ещё я на крыше нажал "скрыть слой" или что-то типа, она исчезла, и теперь я не знаю как вернуть её обратно ( Я хотел, чтобы она совсем не отображалась на плане первого этажа...

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Проект простого сруба
« Ответ #9 : Октября 23, 2012, 01:23:19 »
После подрезки они отображаются как обычные стены, дом уже не выглядит как сруб.
Действительно... :(
Это глюк программы скорей всего.
Он подрезает только внешнюю часть стены, внутреняя остается бревном.
Можно решить проблему следующим способом: Подвинте базовую линию крыши, за пределы стены, или на край стены.
А второй вариант, разбить крышу на односкатные крыши, а уж потом ими и подрезать стены.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Проект простого сруба
« Ответ #10 : Октября 23, 2012, 11:24:48 »
И ещё я на крыше нажал "скрыть слой" или что-то типа, она исчезла, и теперь я не знаю как вернуть её обратно ( Я хотел, чтобы она совсем не отображалась на плане первого этажа...
Искать слой в настройках слоёв и включать обратно.

*

Оффлайн wizseek

  • **
  • 54
  • Репутация: +2/-0
Re: Проект простого сруба
« Ответ #11 : Октября 29, 2012, 21:52:51 »
Ares_ekb, пошерстите по форуму к3-коттедж в поисках проекта, есди уже так не сделали. Эта отечественная программа под проектирование именно срубов заточена. Если будете проектировать сами - про усадку не забудьте. и про скользящие стропила почитайте.

*

Оффлайн Ares_ekb

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Re: Проект простого сруба
« Ответ #12 : Ноября 19, 2012, 09:24:09 »
wizseek, спасибо! Проект почти сделал, точнее частично срисовал с чужого эскиза, частично руководствовался советами одного доброго человека с этого форума. К3 я, честно говоря, не осилил, он как-то сразу напугал меня своим интерфейсом.

*

Оффлайн CadMan

  • ***
  • 141
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проект простого сруба
« Ответ #13 : Декабря 29, 2012, 01:34:59 »
Проект еще нужен? Поздновато я твой пост прочитал.

*

Оффлайн Ares_ekb

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Re: Проект простого сруба
« Ответ #14 : Декабря 29, 2012, 06:40:58 »
CadMan, спасибо! Какое-то подобие проекта я сделал )

 

Похожие темы

  Тема / Автор