Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
AutoCAD > ArchiCAD
« Ответ #165 : Января 18, 2018, 17:29:00 »

Test

Может обсуждалось уже. Не нашел. Вопрос детский. Присоединенный Xref взорвать можно? (для дальнейшего редактировать).

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
AutoCAD > ArchiCAD
« Ответ #166 : Января 18, 2018, 18:32:46 »
Если Вы имеете в виду, вставленный чертёж DWG инструментом "Чертёж", то можно. Но добавит кучу не нужных слоёв.

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
AutoCAD > ArchiCAD
« Ответ #167 : Января 18, 2018, 21:32:57 »
Если Вы имеете в виду, вставленный чертёж DWG инструментом "Чертёж", то можно. Но добавит кучу не нужных слоёв.
имею ввиду, вставленный таким вот способом. обьясню что мне нужно. Изначально были вставлены чертежи как Xref ссылка для построения модели. Теперь мне нужно часть элементов, например ступени или оборудование из этого чертежа "вытащить" и иметь в моем пространстве. Понятно объяснил? Короче говоря иметь 2d линии редактируемые а не мертвую ссылку с которой ничего не сделаешь. p.s. в ранних версиях помниться как то я это делал, но тут почему то при попытке "отсоединить" и "выгрузить" ссылка просто пропадает.

*

Оффлайн Арчибальд87

  • **
  • 68
  • Репутация: +8/-0
AutoCAD > ArchiCAD
« Ответ #168 : Января 18, 2018, 22:47:43 »
имею ввиду, вставленный таким вот способом. обьясню что мне нужно. Изначально были вставлены чертежи как Xref ссылка для построения модели. Теперь мне нужно часть элементов, например ступени или оборудование из этого чертежа "вытащить" и иметь в моем пространстве. Понятно объяснил? Короче говоря иметь 2d линии редактируемые а не мертвую ссылку с которой ничего не сделаешь. p.s. в ранних версиях помниться как то я это делал, но тут почему то при попытке "отсоединить" и "выгрузить" ссылка просто пропадает.

Это очень просто делается: выделяете присоединённый двг, в слоях открываете все замочки и клацаете много раз на кнопку разгруппировать и вуаля! теперь это просто линии - их кладёте на нужный слой и редактируйте как хотите.

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
AutoCAD > ArchiCAD
« Ответ #169 : Января 19, 2018, 10:12:19 »
Это очень просто делается: выделяете присоединённый двг, в слоях открываете все замочки и клацаете много раз на кнопку разгруппировать и вуаля! теперь это просто линии - их кладёте на нужный слой и редактируйте как хотите.
не могли бы продемонстрировать?

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
AutoCAD > ArchiCAD
« Ответ #170 : Ноября 17, 2018, 10:14:02 »
Всем добрый день!
Съемка DWG не отображается в ArchCAD. грузится но пустой лист? Чтобы посмотреть что там, специально установил NanoCAD, съемка есть. Что может быть причиной?
Ссылка на съемку https://cloud.mail.ru/public/6LtZ/ZuLoufsio

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
AutoCAD > ArchiCAD
« Ответ #171 : Ноября 17, 2018, 11:07:58 »
Всем добрый день!
Съемка DWG не отображается в ArchCAD. грузится но пустой лист? Чтобы посмотреть что там, специально установил NanoCAD, съемка есть. Что может быть причиной?
Ссылка на съемку https://cloud.mail.ru/public/6LtZ/ZuLoufsio
Попробуйте пересохранить в другую версию, или формат. Так же проверьте в какой плоскости выполнена съёмка, однажды попался dwg чертеж выполненный вертикально и вставлялся в плане незаметной линией

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
AutoCAD > ArchiCAD
« Ответ #172 : Ноября 17, 2018, 11:13:09 »
Если это съёмка, то при вставке надо не забыть поставить единицы измерения "метры".
Так же можно попробовать не вставлять, а просто открыть этот файл

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
AutoCAD > ArchiCAD
« Ответ #173 : Ноября 17, 2018, 14:39:19 »
Открыл в АС19 - никаких проблем...

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
AutoCAD > ArchiCAD
« Ответ #174 : Ноября 17, 2018, 15:35:15 »
Открыл в АС19 - никаких проблем...
Каким вариантом открывали? Я пробовал в АС16 и АС22 ничего нет, только прямоугольник без информации.

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
AutoCAD > ArchiCAD
« Ответ #175 : Ноября 17, 2018, 17:59:33 »
Открыл в АС16, никаких "моих" вариантов - всё "по умолчанию"...

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
AutoCAD > ArchiCAD
« Ответ #176 : Ноября 17, 2018, 20:35:24 »
Открыл в АС19 - никаких проблем...
Спасибо, нашел эту мелочь в верхнем правом углу. 

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
AutoCAD > ArchiCAD
« Ответ #177 : Января 21, 2022, 20:19:35 »
В 25-м. нв мак Хреф мертвый. Как его не тряси.... Проще открыть простым опытом и декомпозировать.
Это очень просто делается: выделяете присоединённый двг, в слоях открываете все замочки и клацаете много раз на кнопку разгруппировать и вуаля! теперь это просто линии - их кладёте на нужный слой и редактируйте как хотите.

 

Похожие темы

  Тема / Автор