Бесплатные расширения и учебники для ArchiCAD 12

ArchiCAD Add-ons for free!CADstudio.ru и Graphisoft напоминает, что кроме коммерческих дополнений (Add-ons) для ArchiCAD 12, разработано много бесплатных расширений, учебных курсов, библиотек мебели и строительно-отделочных элементов:

Базовый учебный курс ArchiCAD 12

Интерактивное пособие «Базовый учебный курс ArchiCAD 12» поможет вам спроектировать современное офисное здание площадью 10 500 м2 на территории Graphisoft Park, Будапешт, Венгрия, которое изначально было спроектировано компанией Lukacs and Vikar Architects. При этом новые пользователи ArchiCAD познакомятся с основами архитектурного проектирования, моделирования и составления документации, заложенными в ArchiCAD, которые смогут затем использовать в своей каждодневной работе. А для опытных пользователей программы это пособие будет великолепным руководством по новым функциям ArchiCAD 12. По нашему опыту прохождение курса займет не более 5-10 часов.

Страница загрузки Базовый учебный курс ArchiCAD 12

Расширение-связка Maxon Cinema 4D R10,10.5,11 и ArchiCAD 12

Позволяет производить обмен геометрией между ArchiCAD и Cinema 4D в обе стороны. Вы можете свободно моделировать и изменять форму ваших зданий и объектов в Cinema 4D, а затем вернуть измененную геометрию обратно.

Страница загрузки Maxon Cinema 4D connector для ArchiCAD 12

Google Earth connection

Поможет вам разместить ваши идеи на карте земли через систему Google earth, разместить и скачать модели зданий и объектов через Google warehouse.

Страница загрузки Google earth connection для ArchiCAD 12

Google SketchUP connection

Воплотите свои идеи с невероятной легкостью напрямую в 3D с помощью Google SketchUP, а затем подготовьте документацию и чертежи, перенеся модель в среду Виртуального здания ArchiCAD.

Страница загрузки Google SketchUP connection для ArchiCAD 12

ArchiCAD Goodies

Пакет из 11 бесплатных дополнений для ArchiCAD, позволит вам существенно упростить работу, конвертировать файлы в формате 3DS в библиотечные элементы ArchiCAD, конструировать сложние кровли с помощью 3D сеток, оптимизировать геометрию Виртуального здания, найти дубликаты элементов, создавать профильные элементы и многое другое.

Страница загрузки Goodies (дополнительные расширения) для ArchiCAD 12 RUS
Goodies (дополнительные расширения) для ArchiCAD 12 INT

Бесплатные библиотеки и расширения ArchiCAD

Сайты с дополнительными расширениями и библиотеками ArchiCAD от различных производителей мебели, строительных и отделочных материалов.

Центральное хранилище объектов Graphisoft: Graphisoft GDL object depository
Каталог производителей библиотечных элементов ArchiCAD: ArchiCAD-lab
Каталог GDL (все ссылки на GDL ресурсы): GotoGDL.net
Каталог ссылок Библиотеки ArchiCAD на сайте компьютерного центра Моспроект
Библиотеки ArchiCAD по-итальянски: ArchiRADAR.it
Дополнительные расширения и библиотеки для
ArchiCAD (Velux, и другие, язык вернгерский): Eptar

Целью данной статьи является помощь в освоении ArchiCAD новичками и советы-напоминалки бывалым. Помните, список далеко не полный…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.