Улучшенное управление «Связанными модулями»

Теперь Вы можете определить специальный Основной ID для каждого экземпляра Связанного модуля.
При размещении этого экземпляра в основном файле, его Основной ID будет добавляться к ID каждого элемента, содержащегося в Связанном модуле: оригинальные ID элементов сохраняются, но содержат Основной ID модуля в качестве префикса.
В результате все элементы имеют уникальные ID, но элементы, принадлежащие Связанным модулям, защищены от редактирования через Менеджер ID.
Кроме того значительно упростилась работа с Зонами. При создании Зоны в исходном файле связи, ID Зоны будет содержать Основной ID экземпляра модуля, которому она принадлежит: в результате каждая Зона в Связанном модуле может иметь уникальный ID.
Таким образом Вы можете один раз определить Зоны в исходном файле Связанного модуля, а не создавать множество Зон в основном файле.
Кроме того Вы можете связать ID Зоны с ее номером, чтобы отображать эту информацию в Паспорте зоны.

Похожие функции

ArchiCAD 11

Многоэтажные связанные модули

Сохранение/публикация файлов многоэтажных модулей.

ArchiCAD 10

Подсвечивание выбранных элементов

В ArchiCAD 10 текущий выбранный элемент изменяет свой цвет на цвет, заранее определяемый

ArchiCAD 18

Улучшенное управление связями/ XREF‐ссылками

Повторно связывайте любой экземпляр Связанного Модуля: это может пригодиться при

ArchiCAD 12

Многостраничные макеты для каталогов и индексов

Интерактивный каталог или индекс проекта, размещенные как чертежи, могут автоматически

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.