Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Zorro

От модератора:
В этой теме обсуждаются вопросы по форматированию таблиц в Интерактивных Каталогах. Т.е., как настроить нужный вид таблиц.

Также есть несколько отдельных топиков по этой тематике.
"Многострочный заголовок в интерактивных каталогах"
"Специальный текст (Custom Text) в Каталогах (Shedules)"
"Как поменять обозначение суммы площадей в интерактивном каталоге?"
"Суммирование одинаковых элементов в интерактивных каталогах"

А в этих топиках говорится о настройке конкретных видов таблиц:
"Спецификация элементов заполнения проемов"
"Схемы расположения элементов заполнения оконных проемов"
"Экспликация полов"
"Спецификация металлопроката"
"Поэтажная экспликация помещений"

Далее первый вопрос.



В ячейке заголовка таблицы не помещается текст. Таблица спецификации сделана по ГОСТовским размерам.
Как можно настроить многострочное отображение текста в ячейке католога?
« Последнее редактирование: Января 29, 2011, 13:49:38 от Valery W »

*

ahmed

Test

maric
А можно ли вручную создавать ячейки, точнее таблицы?
И границы ячейки форматировать отдельно, а не все вместе?
Еще, как можно отключить рамку в названии таблицы, а то она отключается вместе с заголовками?
« Последнее редактирование: Октября 04, 2008, 10:17:51 от Valery W »

*

Оффлайн pridumay

  • **
  • 26
  • Репутация: +2/-1
Я делаю так.
 отключаю в таблице показ заголовка.
А при размещении в макете задаю показ заголовка для вида(таблица), и всё  :wink:

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
maric
А можно ли вручную создавать ячейки, точнее таблицы?
И границы ячейки форматировать отдельно, а не все вместе?
У меня такое в интерактивных каталогах не получилось. Имхо нельзя.

*

Оффлайн cliver01

  • *
  • 16
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
У меня такая ведомость (см. изображение). Все сделано в самой схеме. Руками ничего не дописывал.

Можно узнать, как ты поместил тип объекта (Окно, Дверь) в колонку "Поз." и как разбил колонку "Кол-во по фасадам" на "Фасад" и "Кол-во" (общая шапка над двумя колонками)?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Можно узнать, как ты поместил тип объекта (Окно, Дверь) в колонку "Поз." ?
У колонки "тип объекта" я сделал ширину равной 0,5 мм, поэтому ее не видно.
Вверху она находится, потому, что я установил галочку в пункте "Показать строку заголовка" и в параметрах строки заголовка указал "Первое поле каталога".

Цитировать
как разбил колонку "Кол-во по фасадам" на "Фасад" и "Кол-во" (общая шапка над двумя колонками)?
Нужно выделить с шифтом поля над которыми нужен общий заголовок. Затем кликнуть на кнопку "Параметры заголовка каталога". В появившемся списке комад поставить галочку в пункте "Вставить ячейку заголовка выше".

Саму схему я разместил в теме "Спецификация элементов заполнения проемов"

*

Оффлайн andre712

  • 3
  • Репутация: +0/-0
как активировать параметры если они добавляются в библ. елемент?
параметр(tt) добавлен.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2009, 19:27:32 от Valery W »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Когда Вы создаете параметр, давайте ему имя. Тогда появится возможность добавлять этот параметр в схему каталога.

*

Оффлайн Yarp

  • ***
  • 158
  • Репутация: +7/-0
Подскажите, пожалуйста, а можно ли "заставить" интерактивный каталог пронумеровать строки таблицы 1, 2,3 и т.д.
Например в случае с экспликацией помещений - там понятно - по номеру помещения.
У меня куча штриховок с одинаковым и разным ID - изображающих из себя плиты перекрытий. Кол-во считается запросто, элементы с одинаковым ID  - показаны как один элемент в таблице - но как строки пронумеровать по порядку?
Сейчас я просто делаю колонку со специальным текстом и вручную просталяю цифры - ведь из свойств элемента эту информацию не получишь.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, а можно ли "заставить" интерактивный каталог пронумеровать строки таблицы 1, 2,3 и т.д.
Например в случае с экспликацией помещений - там понятно - по номеру помещения.
У меня куча штриховок с одинаковым и разным ID - изображающих из себя плиты перекрытий. Кол-во считается запросто, элементы с одинаковым ID  - показаны как один элемент в таблице - но как строки пронумеровать по порядку?
Сейчас я просто делаю колонку со специальным текстом и вручную просталяю цифры - ведь из свойств элемента эту информацию не получишь.
Зачем делать колонку с номерами строк, когда это должна быть колонка с номерами плит (Номер, или поз.)? ID плит (у тебя штриховок) это и есть номер или позиция.
Второй делаешь колонку с пользовательским текстом. Туда пишешь наименование.
« Последнее редактирование: Января 29, 2011, 13:54:19 от Valery W »

*

Оффлайн Yarp

  • ***
  • 158
  • Репутация: +7/-0
Зачем делать колонку с номерами строк, когда это должна быть колонка с номерами плит (Номер, или поз.)? ID плит (у тебя штриховок) и есть номер или позиция.
Второй делаешь колонку с пользовательским текстом. Туда пишешь наименование.
Дело в том что у меня наименование забито в ID штриховок, чтобы не путаться (я на плане включаю показ выносной надписи штриховки и вижу каждую плиту с её маркой (например ПК 42-10). Если бы у штриховки была возможность присвоения ID1, ID2, ID3 ... Я бы порадовался и ничего не нужно было бы вписывать в интерактивный каталог руками.
А может возможно создать библиотечный элемент - прямоугольник с двумя параметрами (длина и ширина) и несколькими текстовыми параметрами, которые можно было бы отображать в интерактивном каталоге?
P.S. пока писал - сделал (благодаря Вашей подсказке  :D) следующее - сохранил штриховку в виде объекта - теперь у меня два параметра для интерактивного каталога
- "Наименование" ( в виде имени библиотечного элемента) и
- "Марка.поз." (в виде ID)
Эх как бы ещё решить вопрос с "Масса ед. кг." ?
Ну не хватает ID2 и всё тут.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2009, 18:24:07 от Yarp »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Все это намного проще. Залазите в "Библиотеку по ГОСТ" и находите в папке "Конструкции железобетонные" плиты перекрытий. И будут вам все нужные параметры.

*

Оффлайн Yarp

  • ***
  • 158
  • Репутация: +7/-0
Все это намного проще. Залазите в "Библиотеку по ГОСТ" и находите в папке "Конструкции железобетонные" плиты перекрытий. И будут вам все нужные параметры.
Спасибо, просто торможу :-))))
Залез ещё давно, когда в самый первый раз разбирался,  случайно не в ГОСТовскую библиотеку а в стандартную - а там плита одна и смешная какая-то. Был уверен, что этот момент разработчиками упущен. И всё это время изголялся как мог, думал, а почему никто не пишет библ. элементы?
Вобщем спасибо.

*

Оффлайн Romaniuk Andrey

  • **
  • 27
  • Репутация: +5/-0
Вот только кто подскажет как сделать так чтобы помещения с одинаковыми названиями без номеров можно было в таблице сливать в одну строку потому как галочку ставлю а они не объеденяются если полщадь разная если кто знает почему напишите.


*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
А какие настройки критериев и полей?

*

Оффлайн Romaniuk Andrey

  • **
  • 27
  • Репутация: +5/-0
Критерии были созданы мной вычисляются по условиям прописанным в паспорте зоны (skript).
Да и еще, если кто знает как сделать паузу, при вводе текста (в интерактивном каталоге) больше а то неуспеваешь все дописать, на секунду прервался или задумался, а он пошел гонять новые параметры на всю модель?

 

Похожие темы

  Тема / Автор