Самый сюрреалистичный проект, спроектированный в ArchiCAD

Москва, 10 мая 2011 — Конкурс «АрхиСЮР» проводился среди архитекторов и дизайнеров, участников группы социальной сети вКонтакте «Архитектурное проектирование в ArchiCAD» при поддержке ЗАО Нанософт и компании GRAPHISOFT. Задачей конкурса организаторы ставили реализацию новых, не банальных решений в области архитектуры и дизайна c применением программы ArchiCAD.

Таким образом, авторы были не ограничены традиционными представлениями реальности и свободны в реализации самых фантастических архитектурных решений, вдохновляясь работами художников сюрреалистов.

На конкурс было прислано более 100 проектов авторами из разных городов России, Белоруссии и Украины. Участники соревновались в трех номинациях: «СЮР-интерьер», «СЮР-экстерьер», «СЮР-идея». Голосованием были определены три проекта-победителя в каждой из номинации, шесть проектов отмечены поощрительными призами.

Победитель в номинации СЮР-экстерьер Артур Купрейчук (Украина, Киев) так прокомментировал свой проект автопаркинга со станцией технического обслуживания: «Второе название проекта «Аллегория парящей архитектуры». Проект задумывался как олицетворение безграничности творческой мысли архитектора, которая порой сталкивается с попытками ее ограничить и оставить нереализованной. Для входа в язык образов были использованы работы Здзислава Бексиньского – польского художника сюрреалиста, архитектора по образованию».

Проект-победитель в номинации СЮР-экстерьер Автопаркинга со станцией технического обслуживания

Проект-победитель в номинации СЮР-экстерьер Автопаркинга со станцией технического обслуживания

Использование ArchiCAD во время работы над конкурсными проектами было одним из условий конкурса. «Очень удивило как разносторонне и гибко участники используют Archicad для создания своих проектов. У многих свой особый подход к проектированию, может и не всегда дающий плоды на сегодня, но явно имеющий шансы стать успешным в перспективе», — прокомментировал архитектор Дмитрий Сивак – участник жюри конкурса, победитель ежегодного интерактивного конкурса проектов Architectsjury.com.

Проекты победителей

Поделиться:
Поделиться
Плюсануть
Отправить
Отправить

Обсудить:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.